Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА - ЮК Мой адвокат - АДВОКАТЫ, ЮРИСТЫ Днепр, Днепропетровск

Опубликовано: 07.02.2019

На данной страничке Вы можете бесплатно задать вопрос любому из ниже перечисленных адвокатов
При этом Юридическая компания «Мой адвокат» оставляет за собой право публиковать на сайте заданный вопрос и ответ на него, а также право оказывать услугу клиенту в удобное для адвокатов ЮК «Мой адвокат» время, не ограничивая себя быстрым ответом на поставленный вопрос. Ответ на вопрос клиента приходит на указанный адрес электронной почты.
Если Вам нужен развернутый ответ в кротчайшие сроки, запишитесь на платную консультацию по телефонам:

0668867277, 0673689539, 0638369899.

Стоимость консультации 150 грн./час.

Вопрос: Пiдкажiть,будь ласка,куди звернутися в такiй ситуацii,та якi документи подати коли, проживаючи в цивiльному шлюбi, народилася дитина,як надати дитинi прiзвище батька.

Відповідь:   м'я дитині записується у свідоцтво про народження за взаємною заявою обох батьків. Для цього необхідно звернутись у РАГС за місцем проживання.

С уважением, адвокат АК "Мой адвокат"

Добавил: Валентина

Вопрос: У меня такой вопрос.я получаю алименты.с его работы деньги выслали 7июня а на почте у нас говорят мы не получали, где искать? С кого спрашивать.

Ответ:   Спрашивайте с работодателя. Если не ответит идите в исполнительную службу.

С уважением адвокат АК "Мой адвокат".

Добавил: Мария

Вопрос: Подскажите пожалуйста, что делать? Девушке через неделю 17 лет она в положении есть справка с больницы, в Загсе не расписывают говорят через суд а ей скоро рожать? А если подождать до 18 лет а потом расписаться, то ребёнка отцу надо будет усыновлять? И что делать сейчас? Оформлять мать одиночку? А после, когда распишутся не придётся эти деньги возвращать? И чтоб сейчас в суд обратится то адвокат требует сразу. 300 гр. и ещё море издержек судебных.как быть? посоветуйте Пожалуйста!

Ответ:   Они правы. Для регистрации брака необходимо обратиться в суд. Суд должен установить, что это отвечает интересам несовершеннолетнего и тогда брак будет зарегистрирован. Если вдруг ребенок родиться в не брака, на его права это ни как не повлияет.

Если ребенок рождается не в браке, в свидетельство о рождении записывается отцом лицо подавшее соответствующее заявление. (С согласия матери конечно. Усыновление тогда не требуется. Если отец не подаст заявление, придется обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Зарегистрируйте ребенка, а после 18 поженятся.

С уважением адвокат АК "Мой адвокат".

Добавил: Юля Сластён

Вопрос: Здравствуйтйе! Подскажите пожалуйста, я подала в суд на алименты. Мне присудили на сына1\4 и на меня тоже1\4. Отдала суд исполнителю еще в феврале, долго тянули, все было хорошо. А поехала последний раз на прошлой неделе, а мне сказали,что на меня пришёл отказ.Ничего не объясняя,сказали ждите письмо там все написано. Что это может быть? Может муж что то пытается там начудить?

Ответ:  Скорее всего в исполнительный лист не вбили идентификационный код.. Ничего серьёзного быть не может. Обратитесь к начальнику. Отказ обязаны выдать на руки.

С уважением адвокат АК "Мой адвокат"

Добавил: Марина

Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько должен платить мужчина элементов на ребенка 2 лет?!

Ответ:   по 1/4 на каждого ребенка от всех своих доходов но не меньше чем 30% от минимальной заработной платы на каждого.

С уважением адвокат АК "Мой адвокат".

Добавил: Юлия

rss