Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА - ЮК Мой адвокат - АДВОКАТЫ, ЮРИСТЫ Днепр, Днепропетровск

Опубликовано: 08.02.2019

На данной страничке Вы можете бесплатно задать вопрос любому из ниже перечисленных адвокатов
При этом Юридическая компания «Мой адвокат» оставляет за собой право публиковать на сайте заданный вопрос и ответ на него, а также право оказывать услугу клиенту в удобное для адвокатов ЮК «Мой адвокат» время, не ограничивая себя быстрым ответом на поставленный вопрос. Ответ на вопрос клиента приходит на указанный адрес электронной почты.
Если Вам нужен развернутый ответ в кротчайшие сроки, запишитесь на платную консультацию по телефонам:

0668867277, 0673689539, 0638369899.

Стоимость консультации 150 грн./час.

Вопрос: Шановний Вiталiй,пояснiть,будь ласка,чи має право батько анулювати дарчу на будинок, коли минуло вже 4 роки з дати оформлення.дарування будинку мотивоване на основi моєї вiдмови вiд аліментiв (до досягнення дiтей 18 р.) але угода була усна, i, будь-ласка, ще одне запитання,чи маю я право повторно подати на aлiменти, пiсля досягнення дiтьми 18 рокiв (на даниий час вони студенти i мають 19 та 17р.).

Ответ:   Анулювати договір дарування при описаних Вами обставинах не можливо. Якщо Ваші діти навчаються, Ви маєте право подати позов про стягнення аліментів до досягнення ними 23 річного віку.

С уважением адвокат АК "Мой адвокат".

Добавил: Валентина Семенец

Вопрос: Подскажите пожалуйста....я развелась 4 года назад...развел нас суд...но справки о разводе и свидетельство я не забирала и не получала. Как то не нужно было... На данный момент мне скоро рожать и на оформление пособия нужна справка о разводе...или свидетельство... Подскажите пожалуйста,каким образом я могу ее забрать и куда обращаться? Так как я живу в одном городе,суд который нас разводил в другом городе,а загс в котором был заключен брак в третьем... Куда сначала нужно ехать? И еще вопрос-в справке и свидетельстве укажут дату когда произошел развод или когда я получила на руки свидетельство?

Ответ:  Необходимо обратиться в архив суда который расторгал Ваш брак. Брак считается расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда. Посл это решение относите в ЗАГС по месту Вашей нынешней прописки.

С уважением адвокат АК "Мой адвокат".

Добавил: Та-ню- ш-ка

Вопрос: здравствуйте! мы с мужем живём 22 года,две дочери 21 и 16 лет.живём в квартире не приватизированой,прописаны все 4 человека,сейчас я хотела бы с мужем развестись .стоит ли мне надеятся, что его из квартиры можно выселить? у нас обще-нажитое имущество это,две машины(правда одна старенькая),два гаража и дача...квартира,как я уже указала непрват.двухкомнатная общей площадью 53кв.метра подскажите пожал. как мне поступить и что можно сделать?

Ответ:  Выселить из квартиры его можно лишь в том случаи если он не проживает в этой квартире более 6 месяцев. Все остальное имущество Вы можете разделить через суд или в случаи взаимного согласия у нотариуса.

С уважением специалист АК "Мой адвокат"

Добавил: Светлана

Вопрос: Подскажите,развелась с мужем в мае 2012г,но до сих пор я прописана по тому адресу,может ли он меня выписать без моего согласия. Сейчас снимаю квартиру, живу с 2 детьми,4г и 15л.

Ответ:  может,  но только через суд.

С уважением, адвокат АК "Мой адвокат".

Добавил: Ludmila Averyanova

Вопрос: в 95 отец приватизировал квартиру на себя. Я после развода в 98г прописалась с 2 несовершенно летними у него,в 99м он умер,у меня есть брат, живет в собственной квартире.как распредиляется наследство? Спаибо.

Ответ:  Если отсутствует завещание, наследство распределяется в равных долях между детьми, вторым супругом и родителями, конечно же при наличии перечисленных лиц.

С уважением, адвокат АК "Мой адвокат".

Добавил: Любовь Адаменко

rss