Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Безалкогольное пиво: пить или не пить?

Опубликовано: 04.01.2019

видео Безалкогольное пиво: пить или не пить?

Интересные факты о безалкогольном пиве

Безалкогольное пиво давно вызывает споры: сторонники этого напитка полагают, что оно совершенно безопасно, поэтому его могут пить и беременные женщины, и дети. Другие, и среди них немало врачей, предупреждают о вреде этого напитка. Попробуем разобраться.



Существует две технологии производства безалкогольного пива. По первой технологии пиву просто не дают добродить и приобрести градусы. По второй — уже готовое пиво избавляют от алкоголя. Но в обоих случаях в пиве все-таки остается доля алкоголя, не превышающая 1,5%.

Присутствуют в этом напитке витамины и микроэлементы, которые содержатся в ячменном солоде. Но только в том случае, если пиво делается по всем правилам и с соблюдением технологий. Особенно безалкогольное пиво богато витаминами группы В. Но вместе с полезными веществами, безалкогольное пиво содержит ряд веществ, которые представляют серьезную угрозу здоровью.


18+ Можно-ли садиться за руль после Безалкогольного пива и с Бодуна? АЛКОТЕСТЕР Тест

Во-первых, это сивушные масла, которые образуются в процессе брожения.

Во-вторых, это морфин, который, хоть и в незначительном количестве, но содержится в шишках хмеля, применяемых при производстве пива. Морфин, как считают специалисты, является одной из причин развития пивного алкоголизма .

В безалкогольном пиве, так же как и в алкогольном, содержится большое количество кобальта, который применяется в качестве стабилизатора пивной пены. Это вещество самым негативным образом влияет на сердечную мышцу.

Безалкогольное пиво, так же как и алкогольное, содержит вещества, влияющие на выработку гормонов. В частности, эти вещества подавляют выработку мужских гормонов и стимулируют выработку женских. В результате, даже у тех мужчин, которые увлекаются безалкогольным пивом, фигура приобретает женские очертания: вырастают грудные железы, становятся шире бедра и таз. У женщин, наоборот, проявляются мужские признаки, например, так называемые «пивные усы». Кроме того, у тех женщин, которые увлекались пивом во время беременности, дети чаще страдают эпилепсией.

Кроме того, безалкогольное пиво, может тоже привести к развитию алкоголизма, так как 90% людей, употребляющих этот напиток, испытывают «недогон», или желание «добрать» алкоголя. Не случайно тем, кто проходит лечение алкоголизма , ни в коем случае нельзя употреблять безалкогольное пиво.

Что касается употребления безалкогольного пива детьми, то это рано или поздно может подтолкнуть их к пиву алкогольному, а затем и к более крепким напиткам.

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

rss