Навигация по сайту

Популярные статьи

BruceClay - Как отправить сайт в Google и Bing

  1. Зачем отправлять сайт вручную?
  2. Инструменты SEO - Проверьте страницу сервера
  3. Как отправить сайт в Google
  4. Как отправить сайт в Bing (и Yahoo)

После того, как вы выполнили работу по оптимизации своего сайта и удовлетворились результатами, пришло время пригласить поисковые системы!

На этом шаге по обучению SEO вы узнаете, как отправить паукам поисковых систем приглашение для сканирования путем массовой отправки вашего сайта в Google и Bing.

Зачем отправлять сайт вручную?

Необязательно представлять сайт вручную, потому что пауки поисковых систем автоматически открывают большинство веб-страниц по ссылкам. Таким образом, даже если вы не отправите свой сайт в Google и Bing напрямую, поисковые системы, скорее всего, найдут его.

Более важно убедиться, что пауки могут найти все страницы на вашем сайте, как только они появятся (именно поэтому следующие уроки объясняют создание XML Sitemap так же как технические SEO советы чтобы ваш сайт работал быстро). Тем не менее, бывают случаи, когда ручная отправка контента в поисковую систему может помочь.

Непосредственная отправка вашего сайта в поисковые системы - хорошая идея в некоторых случаях:

  • Новый сайт. Если вы запускаете новый веб-сайт или поддомен, непосредственная отправка URL-адресов может привести к тому, что новые страницы будут просканированы и проиндексированы раньше.
  • Обновленная страница. Если вы существенно изменили страницу, отправьте URL-адрес, а не ожидайте следующего запланированного посещения поисковиками (что может занять до шести недель, в зависимости от сайта).
  • Неполная индексация. Если у вас есть веб-страницы, которые по какой-то причине никогда не попали в индекс поисковой системы, вы можете отправить URL-адреса конкретной страницы. (СОВЕТ. Чтобы узнать, существует ли веб-страница в индексе, выполните поиск по точному совпадению: скопируйте длинный фрагмент текста со своей страницы и найдите его в кавычках. Если результаты включают вашу страницу, она индексируется.)

Прежде чем отправлять сайт, самое время проверить его «возможность сканирования». Используйте бесплатный инструмент « Проверить страницу сервера» ниже, чтобы обнаружить любые перенаправления (301 - это нормально, но другие типы не рекомендуется ) и любые технические проблемы, которые могут помешать вашему сайту появляться в результатах поиска.

Инструменты SEO - Проверьте страницу сервера

Отчет о проверке заголовка сервера SEOToolSet®

Другая информация

После того, как вы выполнили работу по оптимизации своего сайта и удовлетворились результатами, пришло время пригласить поисковые системы Как отправить сайт в Google

Следуйте этим инструкциям, чтобы отправить сайт в Google - одну страницу или контент всего вашего сайта - для рассмотрения индекса.

  1. На Google Search Console домашняя страница, нажмите на сайт, который вы хотите отправить. (Вам нужно настроить консоль поиска Google , ранее известный как Инструменты Google для веб-мастеров, для вашего веб-сайта.)
  2. На панели инструментов GSC выберите « Получить как Google» в меню «Сканирование».
  3. Введите URL-адрес веб-страницы, которую вы хотите сканировать Google (или оставьте пустым, чтобы сканировать домашнюю страницу).
  4. Выделив Web в раскрывающемся списке, нажмите Fetch .
  5. Когда вы увидите статус Успешно , нажмите Отправить в индекс .
  6. Выберите отправку либо одного URL-адреса, либо URL-адреса, а также всех связанных с ним страниц, и нажмите кнопку « ОК» .

Как отправить сайт в Bing (и Yahoo)

Когда вы отправляете свой сайт в Bing, вы также автоматически отправляете его в Yahoo, поскольку Bing направляет поисковый индекс Yahoo. Читайте дальше о том, как отправить сайт в Bing.

Если у вас настроена учетная запись Bing для веб-мастеров, вы можете использовать функцию отправки URL-адресов в разделе «Настройка моего сайта» для отправки вашего сайта в Bing. Если нет, выполните следующую процедуру:

  1. Открой Добавить свой сайт в Bing форма.
  2. Введите URL-адрес домашней страницы вашего веб-сайта или конкретной страницы, которую вы хотите сканировать.
  3. Введите текст CAPTCHA, который вы видите, и нажмите « Отправить» .

ПРИМЕЧАНИЕ. Когда вы массово отправляете сайт в Google или Bing, нет никакой гарантии, что он будет проиндексирован. Но ручная отправка должна ускорить поиск нового контента в поисковых системах и дать вам лучший шанс быстро проиндексировать ваши веб-страницы.

Теперь, когда вы знаете, как отправить свой сайт в Google и Bing, мы перейдем к создание XML Sitemaps - очень важный и простой способ убедиться, что поисковые системы могут найти ваши страницы для индексации.

Связанная статья:

Как отправить запрос на пересмотр в Google

Зачем отправлять сайт вручную?
Зачем отправлять сайт вручную?