Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Бутылированная вода | вода в бутылках | качество воды в бутылке - Здоровье | здоровый образ жизни | Санфуд | SunFood

Опубликовано: 08.10.2018

видео бутылированная вода | вода в бутылках | качество воды в бутылке - Здоровье | здоровый образ жизни | Санфуд | SunFood

Бутылированная вода - отрава!

Наиболее популярная питьевая вода теперь и в нашей стране, судя по темпам производства, именно бутылированная . Она пригодна для приготовления пищи, для приготовления детских смесей, а также быстро утоляет жажду в газированном виде.



Международная ассоциация бутилированной воды (IBWA) даёт ей такое определение: «Вода считается бутилированной, если она соответствует государственным стандартам, гигиеническим требованиям к питьевой воде, помещена в гигиенический контейнер и продаётся для потребления человеком. При этом она не должна содержать подсластителей или добавок искусственного происхождения; ароматизаторы , экстракты и эссенции естественного происхождения могут быть добавлены к бутилированной воде в количестве, не превышающем одного весового процента; если же вода содержит больший процент добавок, то она относится к безалкогольным напиткам».


Контрольная закупка. Питьевая вода без газа. Выпуск от 14.07.2017

Разливают такую воду со скважин различной глубины (от70 до 750 м) после дополнительной очистки. Вода столовая , с содержанием солей менее 1 г/л пригодна для каждодневного употребления. Если же минерализация превышает 8-12 г/л, такая вода считается лечебно-минеральной и может применяться исключительно после рекомендации врача в терапевтических целях. Открытая бутылка не должна стоять долгое время. После 3х суток такую воду желательно прокипятить.


Откуда берётся бутилированная вода

Часто можно встретить «детские» питьевые воды . Они резко отличаются по цене. Их прямое назначение, - привыкание малыша в первые годы его жизни. Такая вода проходит дополнительные этапы очистки. Иногда выделяют специальную воду для восстановления сухих детских смесей.

Нас, как покупателей в первую очередь волнует качество воды, которую мы пьем. В результате исследований независимой лаборатории журнала «Справочник потребителя» мы имеем следующие результаты:

Из 11 вод, представленных на рынке Украины оценку "отлично" получили 9 марок. Это такие марки: "ЕКО", "Добра вода", "Карпатська Джерельна", "Моршинська", "Прозора вершина якості", "Софія Київська", "Трускавецька Заповідна" и "BONAQUA". Также оценка "отлично" у лечебно-столовой воды "Шаянська заповітна".

До "хорошо" были снижены общие оценки двум водам: воде "Сорочинська" из-за замечаний по органолептике,  а воде "Трускавецька " за повышенную жесткость.

Полный отчет смотрите: http://www.test.org.ua/tests/food/138 .

 

rss