Навигация по сайту

Популярные статьи

Что нужно знать о местном SEO с 2016 года

  1. Что нового с локальным SEO в 2016 году
  2. Как оцениваются локальные результаты?
  3. Как улучшить ваш локальный SEO
  4. Вам нужно получить отзывы
  5. Вы должны иметь отличный мобильный сайт
  6. Вам нужно создать отдельные страницы местоположения

Вы знаете, когда вы ищете что-нибудь, скажем, пиццерию, и вы ищете в Google «пиццерия (название вашего города)»? Вы увидите страницу, похожую на приведенную ниже…

Вы увидите страницу, похожую на приведенную ниже…

Как видите, он предлагает вам самые близкие к вам пиццерии. Как владелец бизнеса, это то, где вы хотите быть; прямо в результатах локального поиска. Будучи там, вы получите больше клиентов из огромного количества онлайн-потребителей, которые ежедневно ищут в Google свои покупки. Вы можете поймать клиентов, когда они готовы и готовы купить.

Хотите знать, как вы можете попасть в эти желанные локальные места результатов поиска?

Ты не одинок. Давайте посмотрим, что случилось с местным SEO в 2016 году, и полезные советы о том, как улучшить ваше местное SEO в будущем.

Что нового с локальным SEO в 2016 году

Google всегда старается улучшить качество своих результатов поиска, чтобы посетители возвращались. Местное SEO - это сфера, на которой они сосредоточены в течение некоторого времени. В последнее время попасть в список результатов локального поиска стало намного сложнее из-за того, что Google снизил количество списков локальных результатов с 7 до 3. Таким образом, для каждого локального запроса вы увидите только 3 местных предприятия, как вы можете видеть в изображение выше, в отличие от предыдущего 7.

Это означает больше конкуренции, конечно.

Следующий момент, на который следует обратить внимание, - это корреляция между SEO и мобильностью. Этот год показал нам, что вам нужно перейти на мобильный с вашего сайта или пойти домой. Учтите, что пользователи, которые ищут местные компании, обычно находятся в пути и используют свои мобильные устройства.

Стоит также отметить, что всего пару лет назад не было много местных компаний, которые использовали бы Google My Business (GMB). Но в 2016 году все больше компаний оптимизировали свой поиск и использовали местный SEO в качестве одной из своих основных маркетинговых стратегий. Это подняло количество конкуренции за эти несколько мест.

Так как же оцениваются местные результаты?

Хороший вопрос!

Как оцениваются локальные результаты?

Проведено местное руководство по SEO исследование 30000 местных предприятий чтобы выяснить, как Google оценивает местные предприятия. Вот что выяснило исследование:

  • Традиционные сигналы веб-сайтов будут продолжать оказывать влияние на рейтинг бизнес-сайтов GMB. Использование ключевого слова и длина слова по-прежнему имеют значение. Использование ключевых слов и удлинение контента приводит к лучшему ранжированию.
  • Исследование также показывает, что если веб-сайт бизнеса имеет высокий рейтинг, когда дело доходит до органического поиска, то весьма вероятно, что он также будет иметь хорошие позиции в местном SEO.
  • Места с большим количеством отзывов получают более высокий рейтинг, поэтому вам нужно побуждать прошлых клиентов публиковать отзывы.
  • Помимо обзоров, другие традиционные сигналы веб-сайта, такие как загрузка фотографий компании и наличие профиля, подтвержденного владельцем, дают вашему местному бизнесу преимущество над конкурентами в интернет-трафике.
  • В ходе исследования также выяснилось, что размещение ключевого слова в названии вашей компании на странице GMB повысит ваш рейтинг на 1,5 места. Однако практика включения штата и города в теги <title> больше не актуальна, поскольку геотекст больше не учитывается, когда Google ранжирует местные компании.

Теперь давайте глубже рассмотрим, что вы можете сделать, чтобы улучшить местный SEO.

Как улучшить ваш локальный SEO

Вы должны убедиться, что ваша страница GMB полностью оптимизирована.

Убедитесь, что все на вашей странице GMB является точным, современным и, самое главное, следует Рекомендации Google , Также убедитесь, что нет повторяющихся страниц, поскольку они могут серьезно подорвать ваши усилия. Если вы столкнетесь с одним, убедитесь, что уведомили Google, чтобы удалить его.

Затем убедитесь, что вы используете правильное название компании, адрес, номер телефона и часы работы. Также убедитесь, что ваш бизнес указан в правильной категории. Например, у вас больше шансов получить звание «свадебный фотограф назначения», а не общий «фотограф».

Вам нужно получить отзывы

Как я уже упоминал, обзоры послужили основной опорой для местного SEO в 2016 году. В настоящее время Google рассматривает обзор (будь то положительный или отрицательный) как сигнал популярности. Убедитесь, что ваш бизнес указан в каталогах и получите как можно больше отзывов на таких платформах, как Yelp !, Facebook, Trip Advisor, Angie's List, BBB, Yahoo Local и т. Д.

Есть также отраслевые сайты, которые предназначены, например, для врачей, стоматологов, юристов и подрядчиков. Это также может быть полезно. Они повысят ваши местные рейтинги SEO и повысят ваш авторитет в вашей отрасли.

Запрашивая отзывы, сделайте так, чтобы ваши клиенты могли легко оставить отзыв и убедиться, что отзывы клиентов следуют Рекомендации Google ,

Вы должны иметь отличный мобильный сайт

Поскольку мобильные телефоны являются важным фактором в местных рейтингах, убедитесь, что ваш сайт является мобильным. Вопрос не в том, можно ли увидеть ваш местный бизнес со смартфона; есть ли у вас компетентный и эффективный мобильный сайт.

Если ваш мобильный веб-сайт не поддерживается отличным пользовательским интерфейсом и контентом, ориентированным на мобильные устройства, подготовьтесь к тому, чтобы ваши конкуренты заняли местный рейтинг SEO.

Вам нужно создать отдельные страницы местоположения

Если вы владеете многопрофильным бизнесом, убедитесь, что у вас есть отдельная веб-страница для каждого конкретного местоположения. Создавайте эксклюзивный контент для каждого места, чтобы улучшить SEO.

Наличие эффективной локальной стратегии SEO поможет вашему бизнесу привлечь больше клиентов. Чтобы начать и опередить своих конкурентов, вы можете нанять надежное и заслуживающее доверия агентство SEO, такое как Boostability, которые являются экспертами в области оптимизации для местных компаний. Таким образом, вы можете усилить свое присутствие в Интернете и получать больший доход для своего бизнеса. Включите эти советы в свою маркетинговую стратегию, и вы сможете закончить 2016 год на правильном пути.

Хотите знать, как вы можете попасть в эти желанные локальные места результатов поиска?
Так как же оцениваются местные результаты?
Как оцениваются локальные результаты?