Навигация по сайту

Популярные статьи

Что такое оптимизация сайта Seo

  1. Какова цель оптимизации сайта?
  2. Какова цель оптимизации?
  3. Кто отвечает за оптимизацию сайтов
  4. Как оптимизировать сайт
  5. В чем разница между SEM и SEO

Мы говорим об оптимизации сайта, чтобы указать набор методов, направленных на улучшение видимости сайта в результатах поисковых систем (например, Google, Bing и т. Д.).

Оригинальный и полный термин - поисковая оптимизация или сокращенное SEO .

Какова цель оптимизации сайта?

В Интернете пользователи ищут информацию через поисковые системы.

Таким образом, веб-сайты, которые появляются на верхних позициях результатов поиска в поисковых системах (называемых SERP), получают огромную онлайн-видимость.

Таким образом, веб-сайты, которые появляются на верхних позициях результатов поиска в поисковых системах (называемых SERP), получают огромную онлайн-видимость

Эта видимость генерирует поток посетителей на сайт, называемый органическим трафиком .

Трафик с поисковых систем - это квалифицированный трафик, потому что пользователи автоматически выбирают себя при вводе запроса в поисковой системе. Проявить их нужно. Поэтому, как только они попадают на сайт, они легче конвертируются в полезные контакты (лиды, продажи и т. Д.).

Недостаточно быть в поисковой системе, нужно быть на первой странице результатов .

Пользователи, которые ищут информацию для поисковых систем, нажимают на ссылки на первой странице.

Мало кто посещает вторую страницу результатов.

Мало кто посещает вторую страницу результатов

Поэтому онлайн-конкуренция в поисковых системах очень высока.

Неоптимизированный веб-сайт теряет органическую видимость по сравнению с оптимизированными .

С маркетинговой точки зрения это потеря возможностей и слабость (SWOT).

По этой причине оптимизацией сайта никогда не следует пренебрегать.

Какова цель оптимизации?

Цель оптимизации состоит из:

  1. сделать сайт более понятным для поисковых систем
  2. подчеркнуть важность некоторых ключевых слов (ключевое слово)
  3. облегчить органическое позиционирование на верхних позициях результатов поиска в поисковых системах

Внимание Оптимизация не гарантирует позиционирования в первую очередь в поисковой системе. В зависимости от ситуации и конкуренции применяются методы, которые могут облегчить позиционирование клавиш, которые лучше конвертируются. Но никто не может гарантировать результат ... потому что только поисковая система решает результаты поиска.

Кто отвечает за оптимизацию сайтов

В целом те же веб-агентства, которые разрабатывают сайты, сотрудничают со специалистом по SEO .

Что делает специалист по SEO? Это новая профессиональная фигура в веб-маркетинге. Специалист SEO имеет глубокие знания алгоритмов поисковых систем. Задача состоит в том, чтобы проанализировать цель клиента и узнать, как ее перехватить в поисковых системах. Это не обязательно техническая фигура. Некоторые специалисты по SEO более технически квалифицированы, другие занимаются маркетингом и копирайтингом.

Поэтому первое, что нужно сделать для оптимизации сайта - это связаться с вашим веб-агентством .

Кроме того, вы можете связаться с агентствами Seo .

Как оптимизировать сайт

Основные действия по оптимизации SEO делятся на две категории.

  1. SEO внутри сайта (на сайте)
  2. Вне сайта SEO (вне сайта)

Это два действия, которым нужно следовать одновременно. Одно не должно исключать другого.

Методы оптимизации на месте состоят из серии вмешательств, которые необходимо выполнить на страницах веб-сайта.

  1. Оптимизация HTML-кода (техническое SEO) . Это модификация исходного кода сайта для интеграции тегов, метатегов, заголовков, структурированных данных и т. Д. Эта часть работы выполняется техническим персоналом. Вообще из тех же людей, которые разработали сайт.
  2. Оптимизация информационного наполнения страниц ( Сео Копирайтинг ). Это обзор содержания, опубликованного на сайте. Он осуществляется копирайтером, специализирующимся на SEO. Не обязательно иметь техническую подготовку. В этой работе преобладает компетенция в онлайн-общении.

Основная цель - выделить ключевые слова наиболее актуально ( ключевое слово ).

Те, на которых вы хотите позиционировать себя в поисковике.

Также важно работать над дизайном и интерфейсами, чтобы улучшить удобство использования и доступность сайта , потому что пользовательский опыт (пользовательский опыт) влияет на стабильность позиционирования поисковой системы с течением времени.

Нужно ли нам знать, как программировать? Когда-то, чтобы сделать хорошую оптимизацию на месте / на странице, нужно было знать язык разметки (HTML) и веб-ориентированные языки программирования (например, PHP, ASP и т. Д.). Сегодня для создания простого сайта мы используем CMS, такие как Wordpress или Joomla. CMS уже оптимизированы с технической точки зрения. Не обязательно знать HTML. Например, вы можете изменить графический шаблон одним щелчком мыши.

Методы, применяемые за пределами сайта, касаются ссылок и цитат.

Ссылки и цитаты считаются признаком признательности, что повышает рейтинг ( рейтинг страницы ).

Пример . Поисковые системы анализируют ссылки, чтобы оценить популярность сайта ( популярность ссылки ). Если сайт получает много ссылок с других сайтов и цитируется авторитетными источниками, он занимает лучшее место в результатах поиска, чем другие.

Существует два типа оптимизации вне сайта (или вне страницы):

  1. Заработать ссылку , Обратные ссылки распространяются естественно. Пользователи, которые ссылаются на эту страницу или делятся ею в Интернете или в социальных сетях, делают это спонтанно. Это самый сложный, но и самый устойчивый путь.
  2. Создание ссылок , Обратные ссылки распространяются неестественно. Любой, кто ссылается на ссылку или делится ссылкой, получает что-то взамен от связанного сайта (деньги или другие искусственные ссылки). Это практики, которые запрещены и наказываются поисковыми системами. Эта категория включает в себя покупку ссылок, схемы ссылок, маркетинг статей, гостевые посты и т. Д.

Разница между искусственными и естественными связями , С технической точки зрения ссылка всегда одна и та же, как в ссылке на заработок, так и в создании ссылок. Разница между естественными и искусственными ссылками заключается, прежде всего, в цели ссылки.

В чем разница между SEM и SEO

SEO оптимизация - это только компонент SEM (Search Engine Marketing).

Поисковый маркетинг (SEM) включает в себя все действия веб-маркетинга в поисковых системах.

SEO оптимизация касается только действий, которые улучшают естественное / органическое позиционирование в результатах поиска.

Пример . Покупка ключевых слов в поисковых системах (реклама по ключевым словам) является деятельностью SEM. В данном случае это рекламная акция, которая использует поисковую систему как среднее. Это спонсированный результат. Это не о SEO оптимизации.

Какова цель оптимизации сайта?
Какова цель оптимизации?
Какова цель оптимизации сайта?
Какова цель оптимизации?
Что делает специалист по SEO?
Нужно ли нам знать, как программировать?