Навигация по сайту

Популярные статьи

Что такое robots.txt и как он используется

  1. Файлы Robots.txt могут оказаться очень полезными для вас, если:
  2. Каков синтаксис robots.txt
  3. Что если мы не использовали файл robots.txt?

Что такое robots.txt? Слышали ли вы когда-нибудь об этом, если нет, то сегодня для вас это хорошая новость, потому что сегодня вы дадите людям некоторую информацию о Robots.txt. Если у вас есть блог или веб-сайт, то вы, должно быть, чувствовали, что иногда вся информация, которую мы не хотим, является общедоступной в Интернете, знаете ли вы, почему это происходит. Почему многие наши хорошие вещи не были проиндексированы через слишком много дней? Если вы хотите узнать о секрете, стоящем за всеми этими вещами, вам придется внимательно прочитать эту статью, Robots.txt, чтобы вы знали обо всех этих вещах до конца статьи.

Чтобы сообщить всем поисковым инженерам, файлы и папки должны показывать всю публику на сайте и то, для чего используется Robots Metatag. Но все поисковые системы не должны читать метатагу, поэтому многие роботы метатага остаются незамеченными как непрочитанные. Лучший способ сделать это - использовать файл Robots.txt , который легко можно использовать для предоставления поисковым системам информации о файлах и папках вашего веб-сайта или блога. Итак, сегодня я подумал, почему вы должны предоставить всю информацию о том, что такое Robots.txt, чтобы у вас не было никаких проблем с его дальнейшим пониманием. Тогда давайте начнем откладывать то, что известно, и узнаем, что такое robots.txt и какова его судьба.

Robotsktkrsht Существует текстовый файл, который вы размещаете на своем сайте, чтобы вы могли указать поисковым роботам, какие страницы вы хотите посетить или сканировать на своем сайте, а какие нет. Кстати, следование Robots.txt не обязательно для поисковых систем, но они обращают на это внимание и не посещают упомянутые в нем страницы и папки. Вот почему Robots.txt очень важен. Поэтому очень важно хранить его в главном каталоге, чтобы его было легко найти.

Здесь следует отметить, что если мы не реализуем этот файл в нужном месте, тогда поисковые инженеры обнаружат, что, возможно, вы не включили файл robot.txt, так что страницы на вашем сайте могут даже не быть проиндексированы. Так что этот маленький файл имеет большое значение, если он не был использован правильно, он также может снизить рейтинг вашего сайта. Поэтому очень важно иметь хорошую информацию об этом.
Как это работает?

Любые поисковые системы или веб-пауки впервые зашли на ваш сайт или блог, а затем сканируют ваш файл robot.txt, поскольку он содержит всю информацию о вашем веб-сайте, какие из которых не нужно сканировать, а какие есть. И они индексируют ваши управляемые страницы, так что ваши проиндексированные страницы отображаются в результатах поиска.

Файлы Robots.txt могут оказаться очень полезными для вас, если:

  • Вы хотите, чтобы поисковая система игнорировала повторяющиеся страницы на вашем сайте
  • Если вы не хотите индексировать свои страницы результатов внутреннего поиска
  • Если вы хотите, чтобы поисковые системы проиндексировали некоторые страницы, то не индексируйте их.
  • Если вы не хотите индексировать некоторые из ваших файлов, такие как изображения, PDF-файлы и т. Д.
  • Если вы хотите сообщить поисковым системам, где ваша карта сайта стабильна, тогда

Как создается файл robots.txt

Если вы даже не создали файл robots.txt на своем веб-сайте или в блоге, то вы должны сделать это очень скоро, потому что он будет вам очень полезен. Вы должны следовать некоторым инструкциям, чтобы создать это:

  • Сначала создайте текстовый файл и сохраните его как robots.txt. Для этого вы можете использовать Блокнот, если вы используете Windows или TextEdit, если вы используете Mac, а затем сохраните его в соответствии с файлом с разделителями текста.
  • Теперь загрузите его в корневой каталог вашего сайта. Это папка корневого уровня, она также называется htdocs и появляется после вашего доменного имени.
  • Если вы используете поддомен, вам нужно создать отдельный файл robots.txt для всех поддоменов.

Каков синтаксис robots.txt

В robots.txt мы используем некоторый синтаксис, о котором нам действительно нужно знать.

Пользователь-агент: те роботы, которые следуют этим правилам и к которым они применимы (например, «Googlebot» и т. Д.)

Disallow: его использование означает блокировку страниц от ботов, к которым вы не хотите иметь доступ. (Нужно написать запретить перед файлами здесь)

Noindex: используя это, поисковая система не будет индексировать ваши страницы, которые вы не хотите индексировать.

• Пустая строка должна использоваться для разделения всех групп User-Agent / Disallow , но обратите внимание, что здесь нет пустой строки между двумя группами (нет интервала между строкой User-Agent и последним запрещением должен.

Хэш-символ (#) может использоваться для комментариев в файле robots.txt, где все элементы первого символа # будут игнорироваться. Они в основном используются для целых строк или конца строк.

• Каталоги и имена файлов чувствительны к регистру : «private», «private» и « PRIVATE » совершенно различны для всех поисковых систем.
Давайте разберемся с этим на примере. Вот записано о нем.

• Робот "Googlebot" здесь не содержит каких-либо утверждений о запрете, так что он может свободно идти куда угодно

• Все сайты были закрыты, где использовался «msnbot».

• Всем роботам (кроме Googlebot) не разрешается просматривать каталог / tmp / или файлы, называемые / logs, что объясняется ниже с помощью комментариев, например, tmp.htm,

/ logs или logs.php
Пользователь-агент: Googlebot
Disllov:
Пользователь-агент: msnbot
Disallow: /
# Блокировать всех роботов из каталогов tmp и logs
Пользователь-агент: *
Disallow: / tmp /
Disallow: / logs # для каталогов и файлов с именем logs

Между прочим, мне дано много использования robots.txt, но я должен здесь рассказать о некоторых важных фактах, о которых должен знать каждый.

  • Используя robots.txt, ваша конфиденциальная информация может быть конфиденциальной.
  • С помощью robots.txt можно избежать проблем «канонизации» или разместить несколько « канонических » URL. Забывание этой проблемы также называется проблемой «дублированного содержимого».
  • При этом вы также можете помочь роботам Google индексировать страницы .

Что если мы не использовали файл robots.txt?

Если мы не используем какой-либо файл robots.txt, то нет никаких ограничений на механизмы поиска, где он будет сканировать и где он может индексировать все те вещи, которые они нашли на вашем сайте. Это все для многих веб-сайтов, но если мы говорим о некоторой хорошей практике, то мы должны использовать файл robots.txt, так как он позволяет поисковым системам индексировать ваши страницы и повторно предоставлять им все страницы. Не нужно идти.

Я искренне надеюсь, что дал вам полную информацию о том, что люди говорят о Robots.txt, и я надеюсь, что вы, ребята, поняли о Robots.txt. Я убежден во всех читателях, что вы тоже делитесь этой информацией со своими соседями, родственниками, друзьями, чтобы мы знали о наших взаимодействиях, и это принесет большую пользу всем. Мне нужна поддержка ваших людей, чтобы я мог принести вам еще больше новой информации.

Я всегда стараюсь сделать так, чтобы я всегда помогал своим читателям или читателям со всех сторон, если у вас есть какие-либо сомнения, вы можете неожиданно спросить меня. Я обязательно постараюсь решить эти сомнения. Пожалуйста, расскажите нам, как вы написали эту статью на том, что написал Robots.txt, чтобы у нас также была возможность узнать что-то из ваших мыслей и улучшить что-то.

«Моя страна движется вперед»

Позвольте нам также поддержать вас в этой кампании и внести свой вклад в изменение страны.

Txt?
Txt?
Почему многие наши хорошие вещи не были проиндексированы через слишком много дней?
Как это работает?
Txt?