Навигация по сайту

Популярные статьи

Что такое SEO: естественное позиционирование в поисковых системах

Много раз мы беспокоимся о том, как сделать так, чтобы наш бренд появлялся на верхних позициях в результатах поиска. (Выдача) и мы хотим сделать это быстро, но это медленная и трудоемкая вещь. Есть два способа добиться этого:

  1. SEO (поисковая оптимизация) или органическое / естественное позиционирование.
  2. SEM (Search Engine Marketing) или позиционирование оплаты / рекламы.

В этом посте мы будем иметь дело только с первым, в следующем мы сделаем это из SEM , Итак, давайте определимся, что такое SEO , по словам Фернандо Масиа Домене и Хавьера Гозенде Грела в его книге «Интернет-маркетинг. Стратегии завоевания клиентов в интернете »:

Стратегии оптимизации для поисковых систем, целью которых является привлечение качественного трафика на веб-сайт через видимость этого в поисковых системах, таких как Google , Yahoo , Bing или спросить , Оптимизировать Интернет - это позиционировать и поддерживать его в долгосрочной перспективе на первых позициях в результатах, которые получают из наиболее часто используемых поисковых систем их пользователи или потенциальные клиенты, когда они вводят поисковые системы в поисковые фразы. (Ключевые слова) связанные с информацией, деятельностью, продуктами или услугами, которые предлагает указанный веб-сайт.

(Ключевые слова)   связанные с информацией, деятельностью, продуктами или услугами, которые предлагает указанный веб-сайт

После определения важно знать, как работает поисковая система, чтобы понять, какие стратегии будут использоваться для позиционирования сайта. Я оставляю вам небольшую статью, где он объясняет это вам: «Как работает поисковая система», Хавьер Касарес ,

Цели SEO :

  • Определите ключевые слова , которые важны для нашей страницы, потому что это будут термины, используемые пользователями для поиска информации о контенте и решениях, которые мы предоставляем. Мы должны принять во внимание Теория длинного хвоста применяется для поиска в сети; с тех пор, хотя существует множество очень частых поисков, большинство из них сильно отличаются друг от друга, и поисковые системы, такие как Google, фокусировались на небольших, но разнообразных поисках, чтобы получить преимущества и составить свою поисковую систему. Простой способ выбрать эти ключевые слова (ключевые слова) заключается в следующем, хотя вы должны углубиться в то, какие из них выбрать с помощью различных инструментов:
  • Улучшить видимость веб-страницы . Алгоритмы, используемые поисковыми системами для позиционирования веб-страниц, неизвестны и постоянно изменяются; следовательно, никто не может быть уверен, что знает, как позиционировать сеть в поисковой выдаче, хотя вы можете попытаться оказаться на верхних позициях. Тем не менее, некоторые аспекты, которые влияют на алгоритмы и которые обеспечивают видимость сети, известны:
      • Те из программ программирования страницы, которые являются «манипулируемыми» и учитываются для оценки актуальности Интернета, называются факторы релевантности на странице ,
      • Те, которые связаны с другими сайтами через структуру ссылок, которые позволяют просматривать всю интернет-сеть, называются Факторы релевантности вне страницы , К ним относятся Социальный SEO , который в основном ориентирован на возможность предоставления входящих ссылок из социальных сетей в Интернет:
  • Увеличьте количество посетителей , которые ищут то, что может предложить наша страница; то есть увеличить квалифицированный трафик, который приходит от поисковых систем в Интернет.

Наконец, цель, ради которой так много пользователей посещают страницу, состоит в том, чтобы получить конверсию , которая может отличаться в зависимости от страницы и быть определена вместе с целями, прежде чем предлагать какую-либо стратегию SEO Наконец, цель, ради которой так много пользователей посещают страницу, состоит в том, чтобы получить конверсию , которая может отличаться в зависимости от страницы и быть определена вместе с целями, прежде чем предлагать какую-либо стратегию SEO. Это преобразование может заключаться в подписке на обновления блога, покупке продукта или услуги, использовании созданного приложения и т. Д. Не забывайте, что цели должны быть установлены с помощью УМНАЯ техника чтобы они были конкретными, измеримыми, достижимыми, реалистичными и фиксированными во времени.

Теперь, когда вы знаете немного больше о SEO, вы готовы к SEM ?