Навигация по сайту

Популярные статьи

Что такое SEO? Узнайте все о поисковой оптимизации

  1. В конце концов, что такое SEO?
  2. Преимущества использования SEO стратегий
  3. Как работает рейтинг Google?
  4. Самые влиятельные факторы в рейтинге Google
  5. Кто занимается SEO?

Что такое SEO? Если вы как-то работаете с интернетом, возможно, вы слышали о SEO . На самом деле это слово является аббревиатурой от термина « поисковая оптимизация» , что в свободном переводе означает «Оптимизация поисковых систем».

В конце концов, что такое SEO?

SEO обычно называют оптимизацией веб-сайта и охватывает набор методов, направленных на улучшение позиционирования страницы в самых разных поисковых системах, таких как Google, Yahoo! и Бинг.

и Бинг

Таким образом, стратегии SEO направлены на то, чтобы сделать сайт более удобным для поисковых систем с помощью определенных ключевых слов, которые связаны с содержанием сайта и которые помогают улучшить размещение страницы в обычных результатах.

Органические результаты - не более чем "естественные" результаты поиска в Google или другой поисковой системе, которые не были оплачены.

Преимущества использования SEO стратегий

Большим преимуществом использования методов SEO является улучшение позиционирования вашего сайта в поиске Google , основной поисковой системы в настоящее время.

Исследования показывают, что при поиске термина в Google или в любой поисковой системе большинство людей даже не отображаются на второй странице результатов.

Это показывает, что чрезвычайно важно, чтобы сайт находился на первом месте в поиске на первой странице, чтобы его могли видеть больше людей и получать больше трафика.

Конечно, есть возможность платить за показ объявлений в верхней части поиска, но не только каждая компания не может себе это позволить, это не все, кто нажимает на рекламные ссылки и объявления, но многие предпочитают направлять свои результаты поиска. органические, которые передают доверие.

Таким образом, инвестирование в использование методов SEO стало основополагающим для любого веб-сайта или блога, который хочет добиться видимости, иметь авторитет в этой области и увеличить количество обычных посещений.

Как работает рейтинг Google?

Вам может быть интересно, как Google может понять, какой сайт лучше всего разместить в верхней части списка. Google использует алгоритм, который учитывает несколько факторов и делает сложные вычисления, чтобы определить размещение страниц.

Среди этих факторов правильное использование ключевых слов является основной техникой SEO , потому что именно благодаря этому Google может определять релевантность каждого сайта для искомой темы.

Это делается с целью предоставления контента, действительно релевантного вашему поиску, так как Google фокусируется на удобстве пользователей. Затем поисковая система организует все, что размещено на сайтах, чтобы вам было легче найти то, что вы ищете.

Тем не менее, программа Google, которая читает все сайты, чтобы хранить их организованным способом, не может читать изображения или javascript, например, они учитывают только код и текст, отсюда крайняя актуальность использования SEO, включая субтитры, имя файла и альтернативный текст.

Самые влиятельные факторы в рейтинге Google

Позиционирование в поиске Google учитывает более 200 факторов.

С таким большим числом может быть трудно работать со всеми из них, но есть некоторые, которые являются более определяющими, чем другие.

Например, в случае оптимизации на странице принимаются во внимание аспекты самой страницы, которые указывают или не соответствуют релевантности рассматриваемого сайта для поиска пользователя. качество контента всегда анализируется, и это является одним из основных факторов, наряду со сборкой ссылок, о которой мы поговорим позже в тексте.

Алгоритм также ищет более полные тексты, которые решают сомнения читателей. Время просмотра влияет: чем дольше пользователи остаются на странице, тем они более релевантны, в то время как большое количество пользователей быстро закрывает сайт, это может негативно повлиять на место размещения.

Использование ключевых слов во внутреннем заголовке и в SEO-заголовке, а также в URL-адресах помогает в классификации.

Также используйте ключевые слова в тегах заголовков (выделенные заголовки и подзаголовки), потому что Google также оценивает иерархию информации, отображаемой в контенте.

Что касается ключевых слов, Google недавно изменил анализ, который был сделан на основе точных слов, и теперь проводит семантический анализ, учитывая использование вариантов ключевого слова.

Внутренние ссылки в значительной степени зависят от оптимизации на странице для повышения релевантности страницы, а также оптимизации изображений. Сайт также должен быть оптимизирован, с адаптивным дизайном (мобильные устройства) и загрузить быстро , приоритезируя пользовательский опыт.

Существуют также факторы вне сайта, которые влияют на рейтинг Google, известный как Off Page. Например, местоположение и упоминания в социальных сетях способствуют получению результатов, которые показывает самая известная поисковая система сегодняшнего дня.

Тем не менее, построение ссылок является наиболее важным фактором вне страницы, поскольку оно обеспечивает авторитет домена и страницы, выделяя его среди Google. Создание ссылок - это, в основном, направления, которые вы получаете с других сайтов. Когда другой сайт создает ссылку на ваш сайт, это означает, что это хорошая страница с хорошим контентом и ссылкой.

Чем больше внешних ссылок на ваш блог, тем больше он повышает его актуальность.

Даже указание менее релевантных сайтов, чем у вас, но чем более релевантна указанная вами страница, тем больше авторитета вы получаете.

Это увеличивается (даже больше), когда указание приходит со страницы, которая имеет полномочия по той же теме, обрабатываемой вашим сайтом.

Кто занимается SEO?

Непрофессионалы могут узнать о методах SEO и даже применять их на практике.

Однако большое количество факторов, которые следует учитывать, каждый со своими деталями и спецификациями, в конечном итоге делает работу специалистов и специализированных учреждений Цифровой маркетинг и SEO, чтобы более эффективно достигать всех результатов, которые эти методы могут предложить веб-сайту или блогу.

В конце концов, что такое SEO?
Что такое SEO?
В конце концов, что такое SEO?
Как работает рейтинг Google?
Кто занимается SEO?