Навигация по сайту

Популярные статьи

Что такое SEO?

  1. Почему вам нужно расставить приоритеты в SEO
  2. SEO на странице
  3. SEO вне страницы
  4. Мобильное SEO
  5. Как улучшить свой SEO рейтинг
  6. Скорость загрузки страницы
  7. Исследование ключевых слов
  8. Ведение блога
  9. Входящие и исходящие ссылки
  10. Неработающие ссылки
  11. Качественный контент
  12. Теги заголовка
  13. Мета Описания
  14. Изображения, видео и другие визуальные эффекты
  15. XML Sitemaps
  16. Контакты
  17. Социальный обмен
  18. Движение вперед с SEO

SEO уже давно пользуется популярностью. Если вы проанализируете этот термин на Google Trends вы увидите, что его популярность растет уже более десяти лет, а его глобальный интерес достиг своего пика в августе 2018 года.

С использованием Интернета на рекордно высоком уровне, тенденция SEO будет оставаться главной точкой продвижения вперед.

Возникает вопрос, что именно означает SEO?

Проще говоря, аббревиатура SEO расшифровывается как «Поисковая оптимизация». Это звучит технически, но не так сложно, как вы думаете.

Согласно Определение википедии Это процесс, влияющий на видимость веб-сайта в Интернете в неоплаченных результатах поисковой системы. Это обычно называют органическими результатами поиска.

Для тех из вас, кто не знаком с SEO, обязательно, чтобы вы полностью поняли и применили эту концепцию к своему веб-сайту. Вот почему я создал это руководство. Если вы продолжите читать ниже, вы узнаете все, что вам нужно знать об поисковой оптимизации, что выходит далеко за рамки ее определения.

Почему вам нужно расставить приоритеты в SEO

Вы действительно должны сосредоточиться на SEO? Абсолютно.

Я вижу, что компании постоянно совершают эту ошибку. Они думают, что только потому, что у них есть активный веб-сайт, потребители автоматически смогут найти их в Интернете. Это просто не тот случай.

Вы не можете полагаться на людей, переходящих непосредственно на ваш сайт. На самом деле, 93% всего опыта в Интернете начинается с поисковой системы.

Чтобы иметь успешную стратегию SEO, вы должны понимать, как поисковые системы ранжируют сайты на основе поисковых запросов. В частности, вы должны понимать алгоритм ранжирования Google.

Зачем? Google доминирует на мировом рынке поисковых систем.

Google может сделать или сломать успех вашего веб-сайта в зависимости от его рейтинга в соответствии с их методологией.

Основная идея SEO заключается в том, чтобы сделать ваш сайт лучшим поисковым запросом для любого конкретного поискового запроса, связанного с вашим бизнесом, брендом или отраслью. Сайты с более высоким рейтингом имеют больше шансов привлечь больше трафика на свои сайты.

Фактически, 75% всех кликов переходят на первую страницу результатов поиска. Первая позиция получает примерно 33% этих кликов.

Конечно, вы всегда можете заплатить, чтобы быть лучшим результатом. Но это не эффективная долгосрочная стратегия. 80% людей игнорируют платные результаты в поисковых системах.

Без принципов SEO, применяемых к вашему сайту, у вас не будет шансов стать лучшим результатом.

SEO на странице

SEO можно разделить на разные категории. SEO на странице относится к вашей внутренней стратегии SEO, которую вы можете контролировать. Примеры SEO на странице включают в себя такие вещи, как:

  • Титулы
  • Мета описания
  • Внутренние ссылки
  • внешняя ссылка
  • Скорость загрузки страницы
  • содержание

Мы поговорим об этих элементах более подробно, продолжая изучение этого руководства.

SEO вне страницы

SEO вне страницы немного сложнее. Теоретически, SEO вне страницы находится вне вашего контроля. Ваш сторонний SEO будет влиять на авторитет и надежность вашего домена.

Обратные ссылки являются примером вне страницы SEO. Это ссылки на ваш сайт, которые появляются на других сайтах. Хотя это не является вашим полным контролем, есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы увеличить свои шансы на создание обратных ссылок.

Исторически сложилось так, что веб-сайты покупали обратные ссылки, чтобы улучшить свой поисковый рейтинг. Хотя поисковые системы стали мудрыми для этой практики и разработали системы, позволяющие поймать всех, кто занимается этим вопросом. Если поймают, это будет иметь неприятные последствия, и ваш сайт будет оштрафован. Поэтому я не могу сказать, что рекомендую это.

Позже я объясню, как правильно создавать обратные ссылки.

Мобильное SEO

В то время как SEO как на странице, так и за ее пределами будет влиять на рейтинг вашего мобильного поиска, стоит упомянуть об этой категории. С ростом мобильного использования, мобильное SEO стало более важным, чем когда-либо прежде.

87% людей со смартфонами используют свои устройства для поиска в Интернете хотя бы раз в день. Поисковые системы распознали эту тенденцию и соответствующим образом скорректировали свои методологии.

Google начал применять мобильную индексацию к результатам поиска.

Что именно это означает?

В основном мобильные версии веб-сайтов используются для определения рейтинга в поисковых системах. Так что если веб-сайт имеет высокий рейтинг на рабочем столе, это не обязательно означает, что люди будут выполнять поиск с мобильных устройств.

Поэтому вам нужно убедиться, что весь контент вашего сайта правильно оптимизирован для мобильных устройств. В противном случае ваш рейтинг SEO для мобильных устройств пострадает.

Как улучшить свой SEO рейтинг

Теперь, когда вы знаете, что такое SEO и некоторые его основы, пришло время разработать стратегию SEO. Есть определенные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы повысить свой рейтинг SEO в результатах поиска.

Я рассмотрю некоторые из основных факторов, влияющих на ваш рейтинг, и объясню, что вы можете сделать, чтобы оптимизировать эти элементы для поисковых систем.

Скорость загрузки страницы

Время загрузки ваших страниц оказывает огромное влияние на SEO. Есть несколько причин для этого.

Во-первых, поисковые системы накажут вас за медленное время загрузки и вознаградят вас за быстрое.

Но время загрузки страницы влияет на то, как люди взаимодействуют с вашим сайтом, что также влияет на то, как поисковые системы видят ваш сайт.

По мере увеличения времени загрузки страниц увеличивается и количество случаев отказа.

По мере увеличения времени загрузки страниц увеличивается и количество случаев отказа

40% людей покидают сайты, загрузка которых занимает более трех секунд. 80% из этих людей не вернутся на этот сайт.

Так как быстро должен быть ваш сайт?

Согласно недавнему опросу, 47% людей говорят, что они ожидают загрузки веб-страниц в течение двух секунд или меньше.

С другой стороны, если ваш сайт загружается быстро, это улучшит пользовательский опыт. Это сохранит низкий уровень вашего отказа и гарантирует, что эти люди продолжат возвращаться на ваш сайт. Все это повысит ваш рейтинг SEO.

Если вы не уверены, насколько быстро загружается ваш сайт, вы можете воспользоваться бесплатными онлайн-ресурсами, такими как Тест скорости сайта Pingdom ,

Исследование ключевых слов

Ключевые слова, возможно, являются наиболее важным аспектом поисковой оптимизации. Вы должны включить слова и фразы на вашем сайте, которые люди будут искать, когда они просматривают онлайн.

Но чтобы сделать это, вам нужно узнать, что ищут люди. Чем конкретнее вы можете указать ключевые слова для соответствия этим запросам, тем больше у вас шансов на то, чтобы их оценили как лучший результат.

Когда вы проводите исследование ключевых слов, лучше сосредоточиться на длинных словах, а не на отдельных словах. Вот почему

Допустим, вы продаете велосипеды. Слово «велосипед» очень конкурентоспособно. Но если вы проводите SEO-кампании, чтобы претендовать на что-то вроде «красных горных велосипедов для подростков», это гораздо более определенно.

Объем этих поисков будет ниже, но эти ключевые слова будут менее конкурентоспособными, и вы получите более квалифицированные лидеры ,

В Интернете есть множество бесплатных и платных инструментов исследования ключевых слов. Вы также можете использовать Google Analytics, чтобы увидеть, какие ключевые слова привлекают больше всего трафика на ваш сайт.

Ведение блога

Ключевые слова и ведение блога идут рука об руку. Без блога вам будет сложно реализовать ключевые слова на вашем сайте.

Но если вы пишете блоги на регулярной основе, это отличная возможность для вас попытаться найти место для терминов, связанных с вашим блогом.

Вот почему веб-сайты с большим количеством ежемесячных сообщений в блогах имеют более высокий индексированный трафик.

Ведение блога позволяет вам выйти за рамки и оценить более релевантные термины, связанные с вашим бизнесом.

Например, допустим, вы управляете местной туристической автобусной компанией в Сан-Франциско. Исходя из характера вашего бизнеса, вы в первую очередь ориентируетесь на людей, приезжающих из других городов. Люди могут не обязательно искать «туристический автобус в Сан-Франциско», но вы можете написать в блоге сообщения на другие темы, которые будут искать ваш целевой рынок.

  • Чем заняться в Сан-Франциско
  • Где остановиться в Сан-Франциско
  • Лучшие кофейни в Сан-Франциско
  • Чем заняться в Сан-Франциско на бюджет

Это все поисковые термины, которые имеют отношение к вашему целевому рынку, и в противном случае не было бы места на вашем сайте без блога.

Блоги также идеально подходят для создания внутренних ссылок, которые помогут вам с SEO. В любом сообщении блога вы можете ссылаться на другой блог или на другие целевые страницы на вашем сайте.

Входящие и исходящие ссылки

Давайте продолжим говорить о ссылках и их актуальности для SEO.

Входящие ссылки или обратные ссылки на ваш сайт, которые приходят с других сайтов, связаны с внешними страницами SEO, о которых мы говорили ранее. Хотя это теоретически не в ваших руках, есть шаги, которые вы можете предпринять для создания обратных ссылок на регулярной основе.

Вам просто нужно дать людям повод дать ссылку на ваш сайт. Например, может быть, вы провели тематическое исследование или какое-то исследование. Вы делитесь этими выводами в блоге. Другие веб-сайты могут захотеть использовать эти данные, поэтому они будут вам благодарны за ваши выводы.

Еще один способ создания обратных ссылок - это гостевой блог. Обратитесь к публикациям, которые принимают гостевые посты. Скорее всего, они позволят вам включить ссылку на ваш сайт в биографии или где-то еще в посте.

Исходящие ссылки также полезны для SEO. Если вы берете информацию для авторитетного домена, вам следует ссылаться на свои источники. Лучший способ сделать это с помощью кликабельного якорного текста.

Неработающие ссылки

Я не совсем закончил обсуждение ссылок и их важности для поисковой оптимизации. Нерабочие ссылки - это еще одна вещь, за которой вам нужно следить, особенно если у вас много исходящих ссылок на вашем сайте.

Если у вас есть неработающие ссылки на вашем сайте, это повредит вам с точки зрения SEO. Но мониторинг этих ссылок может быть проблемой.

Допустим, вы писали три раза в неделю в течение прошлого года. Это более 150 сообщений, каждое из которых содержит несколько ссылок на другие сайты. Нереально вручную проверять все эти данные ежедневно, чтобы увидеть, работают ли они по-прежнему.

Вместо этого вы можете использовать такие инструменты, как Dead Link Checker.

Вместо этого вы можете использовать такие инструменты, как Dead Link Checker

Вы можете настроить учетную запись и регулярно проверять ваш сайт. Вы будете получать отчеты по электронной почте автоматически.

Если они обнаружат неработающую ссылку, вы можете удалить или заменить ее сразу же.

Вот еще один трюк для мертвых ссылок. Вы можете использовать это для мониторинга других веб-сайтов, связанных с вашей отраслью. Если вы обнаружите какие-либо недействительные ссылки в их содержании, свяжитесь с веб-мастером и уведомите их. Вы можете предложить заменить мертвую ссылку ссылкой на ваш сайт.

Конечно, они не обязаны это делать, но стоит попробовать. В конце концов, вы делаете им одолжение, давая им знать о мертвых ссылках на их сайте. Хотя эта стратегия требует немного дополнительных усилий, это еще один отличный способ создания обратных ссылок.

Качественный контент

Время ожидания - это еще один KPI, который вы должны отслеживать. Это относится к тому, сколько времени люди проводят на вашем сайте каждый раз, когда они посещают.

Если люди тратят много времени на навигацию по вашему сайту, посещение нескольких страниц и взаимодействие с вашим контентом, вы будете вознаграждены поисковыми системами. Лучший способ держать людей на вашем сайте в течение более длительных периодов времени и заставлять их возвращаться для большего - это контент высокого качества.

Давайте свяжем это обратно с некоторыми понятиями, о которых мы уже говорили; ведение блога и ключевые слова.

Вы не можете просто опубликовать блог, предназначенный для поисковых роботов. Эти блоги должны быть написаны для людей. Если вы напишите в блоге неестественные и неправильные ключевые слова, произойдут две вещи.

  1. Вы будете оштрафованы поисковыми системами за наполнение ключевыми словами.
  2. Посетители сайта не будут взаимодействовать с вашим контентом.

Но если ваше письмо информативно и говорит с вашей аудиторией, это окажет положительное влияние на ваш SEO стратегия ,

Теги заголовка

Весь текст на вашем сайте создан не одинаково. Вы должны использовать теги заголовка для целей SEO. Вот почему

С точки зрения посетителя, теги заголовка и теги заголовка сообщают им, о чем ваши страницы, что облегчает им навигацию и использование вашего контента. Но поисковые системы также распознают эти теги с точки зрения важности.

Кроме того, теги заголовков - отличный способ сделать ваш контент более привлекательным и читаемым. Людям трудно читать большие блоки текста, но теги заголовка разбивают ваш контент и делают страницу движущейся в логическом порядке.

Мета Описания

Мета-описания являются частью вашего списка в поисковой выдаче. Это быстрый фрагмент под вашим названием, который должен быть примерно 160 символов.

Согласно Ранку Рейнджеру, средняя длина мета-описания результата обычного поиска составляет 165 символов (по состоянию на февраль 2019 года).

Согласно Ранку Рейнджеру, средняя длина мета-описания результата обычного поиска составляет 165 символов (по состоянию на февраль 2019 года)

Хотя Google технически не ограничивает ограничения ваших символов для метаописаний, в ваших же интересах, чтобы они были короткими. В противном случае все ваше описание не будет отображаться. Если часть описания обрезается, это не будет таким привлекательным для пользователей, которые что-то ищут.

Вы определенно захотите добавить ключевые слова в ваше мета-описание, чтобы сделать их еще более оптимизированными для SEO.

Изображения, видео и другие визуальные эффекты

Визуальные компоненты на вашем сайте помогут повысить ваш рейтинг SEO. Каждый раз, когда вы добавляете изображение на свой сайт, вы можете оптимизировать его для поисковых систем, используя ключевые слова в файле изображения.

Помимо этого, этот тип контента улучшает пользовательский опыт. Помните, все, что вы делаете, не должно просто пытаться угодить поисковым роботам. Содержание вашего сайта должно быть полезным для реальных людей.

Визуальные элементы разбивают ваш контент. Это облегчает чтение и понимание.

Visuals также может помочь вам создать обратные ссылки, о которых мы говорили ранее. Например, допустим, вы создали пользовательскую инфографику по конкретному предмету. Другой блоггер хочет использовать вашу инфографику для улучшения своего блога. В результате вы получите кредит в качестве источника этой графики.

Вот что еще нужно иметь в виду. 68% потребителей предпочли бы смотреть видео о контенте, чем читать о нем.

Именно поэтому я часто провожу сеансы повышения квалификации, где я создаю видео на темы и встраиваю их в свои блоги, чтобы улучшить сообщения.

Предоставляя людям то, что они хотят видеть, это будет заставлять их чаще возвращаться на ваш сайт, что повышает ваш рейтинг SEO.

XML Sitemaps

Google стремится к тому, чтобы пользователи видели наиболее релевантные результаты для любого заданного поискового запроса. Поэтому они используют сканеры и ботов для анализа, систематизации и индексации информации в Интернете.

Добавив XML-карту сайта на ваш сайт, этим сканерам будет проще читать содержимое вашего сайта. В результате ваши страницы будут соответствующим образом проиндексированы, что повысит ваши шансы на повышение рейтинга SEO.

Файлы Sitemap сообщают поисковым системам местоположение каждой страницы на вашем сайте, время последнего обновления, периодичность обновления и важность каждой страницы по отношению к другим страницам вашего сайта.

Если у вас нет карты сайта, Google может подумать, что на вашем сайте есть дублированный контент. Это было бы вредно для вашего рейтинга поиска.

Файлы Sitemap должны иметь логическую иерархию. Вот визуальное представление, чтобы показать вам, о чем я говорю.

Каждая целевая страница определяется содержимым верхнего уровня, второго уровня или третьего уровня. Давайте посмотрим на страницы с ценами в качестве примера.

«Премиальный» ценовой пакет не имел бы смысла, если бы он был выше «сравните пакеты».

Ваша XML-карта сайта также будет отражать процесс навигации пользователей по вашему сайту. Это вынуждает вас сегментировать ваш контент по уровням в зависимости от уровня важности.

Контакты

Ваш сайт должен быть заслуживающим доверия. Чем выше доверие к вашему веб-сайту, тем больше у вас шансов получить более высокий авторитет домена.

Вот почему вся ваша контактная информация должна быть видимой и легко найти на вашем сайте.

  • Официальное название вашей компании
  • Физический адрес
  • Электронная почта
  • Номер телефона
  • Адрес электронной почты

Без этой информации люди могли бы сообщить о вашем сайте как о ненадежном. Это серьезно повредит вашему поисковому рейтингу.

Кроме того, если в сети много негативных отзывов и мнений о вашем бизнесе, меньше людей будут посещать ваш сайт. 84% людей доверяйте отзывам в Интернете так же, как и личным рекомендациям друзей.

Социальный обмен

Хотя Google говорит, что они не используют социальные сети для ранжирования веб-сайтов, это не значит, что вы не можете повысить эффективность SEO с помощью социальных платформ.

Если ваш контент широко распространен и доступен через социальные сети, он привлечет больше трафика на ваш сайт.

Hootsuite провел исследование по этому вопросу недавно. Вот что они обнаружили.

Существует положительная корреляция между социальными сетями и рейтингом страниц.

Даже если алгоритмы поисковых систем не используют эти обязательства для ранжирования вашего сайта, результаты этих действий будут полезны для вашей стратегии SEO.

Например, допустим, вы делитесь постом в блоге или инфографикой на Facebook. Ваши подписчики любят, делятся и комментируют это. Ваш поисковый рейтинг не изменится из-за этого. Однако это увеличивает узнаваемость бренда, авторитет домена и привлекает больше трафика на ваш сайт, что положительно скажется на SEO.

Движение вперед с SEO

SEO должен быть главным приоритетом для всех сайтов в 2019 году и в будущем.

Вы должны понимать, как люди потребляют контент в Интернете. Если они хотят что-то купить, найти информацию или научиться что-то делать, они начнут с поисковой системы.

Если ваш сайт не входит в число самых популярных, вы не получите трафик на свой сайт. Вместо этого пользователи будут попадать на сайты ваших конкурентов.

Для тех из вас, кто является новичком в SEO и не знает, с чего начать, вы можете использовать это руководство в качестве справочного материала, чтобы помочь вам оптимизировать свои страницы. Вы также можете воспользоваться Услуги SEO у нас здесь на Optimum7 , Просто связаться с нами и мы будем рады помочь вам.

Возникает вопрос, что именно означает SEO?
Зачем?
Что именно это означает?
Так как быстро должен быть ваш сайт?