Навигация по сайту

Популярные статьи

Чудесный мир мобильных покупок в один клик

  1. Мобильные покупки: почему сейчас?
  2. Эволюция смартфонов
  3. Покупка в один клик и мобильная покупка
  4. Советы по мобильным покупкам для маркетологов

Это дивный новый мир в онлайн-ритейле, так как мобильная покупка возглавляет короткий список горячих тенденций онлайн-розничной торговли в 2016 году. Но, хотя потребители требуют механизмов мобильных покупок, многие бренды просто не готовы предоставить качественные мобильные покупки.

Готовы или нет, мобильная покупка здесь. А это значит, что многоканальные маркетологи должны не только быстро освоить факторы, влияющие на мобильные покупки, но и начать реализацию покупок одним щелчком мыши и других инструментов, облегчающих клиентам выполнение транзакций на мобильных устройствах.

Мобильные покупки: почему сейчас?

Данные, собранные в Компас по электронной почте в третьем квартале 2015 года Отчет (необходима регистрация) от Yesmail (моего работодателя) показывает, что мобильные покупки наконец завоевывают популярность у потребителей. В 3-м квартале рост доходов iPhone за квартал составил 13,1%, а за год - 46%. Общий доход от мобильной связи вырос на 9,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Что движет потребительским спросом на мобильные покупки? Две вещи: смартфоны становятся больше, и мобильные покупки становятся лучше - но не по всем направлениям.

Бренды, которые больше всего выигрывают от мобильных покупок, осознают, что для достижения роста доходов от мобильной связи нужны как правильные устройства, так и опыт мобильных пользователей.

Эволюция смартфонов

Кажется, что смартфоны становятся больше? Вы не воображаете вещи. За последние несколько лет размеры смартфонов значительно выросли. Рассмотрим эволюция iPhone :

От iPhone (выпущенного в 2007 году) до iPhone 6 Plus размер экрана смартфонов Apple увеличился почти на 60 процентов, а разрешение экрана улучшилось более чем в три раза. Аналогичные изменения произошли в размере экрана и разрешении устройств Android.

В сочетании с более высокой производительностью мобильных устройств, улучшенным разрешением и большими размерами экрана пользователям намного проще совершать транзакции на своих мобильных устройствах. В результате многие потребители теперь используют свои смартфоны в качестве основного инструмента как для покупок, так и для покупок.

Покупка в один клик и мобильная покупка

Более крупные смартфоны предоставляют потребителям инструменты, необходимые для того, чтобы сделать мобильную покупку жизнеспособным вариантом. Но другая часть загадки о мобильных покупках - это качество самого мобильного опыта покупок.

Потребители все чаще награждают бренды, которые делают процесс мобильных покупок максимально быстрым и безболезненным.

Покупка в один клик стала предпочтительным механизмом покупки для мобильных пользователей. Одним нажатием кнопки мобильные покупатели могут обойти неуклюжие поля формы и мгновенно завершить свои покупки.

Неудивительно, что Amazon был одним из первых онлайн-ритейлеров, которые воспользовались популярностью в один клик. Помимо включения кнопок «Купить сейчас одним щелчком» на страницах продуктов, Amazon с помощью кнопок Amazon Dash подняла концепцию покупки одним щелчком - партнерство с избранными брендами, которое позволяет покупателям приобретать физические кнопки для изменения порядка общих кнопок. товары для дома.

Ваши дети съели последнюю коробку крафт-макарон и сыра? Не проблема. Просто нажмите специальную кнопку Dash от Kraft на боковой стороне вашего холодильника, и Amazon мгновенно получит запасы макарон и сыра по почте и на вашем пороге.

Хотя Amazon была пионером в области одного щелчка, она не обладает монополией на концепцию одним щелчком. Подобные механизмы появились для того, чтобы мобильным покупателям было проще совершать покупки у разных брендов и поставщиков услуг электронной коммерции.

Суть в том, что инструменты покупки в один клик завершают круг. Потребители уже владеют мобильными устройствами, необходимыми для того, чтобы сделать мобильную покупку привлекательным вариантом.

Теперь маркетологи должны внести свой вклад и предоставить пользователям удобные возможности для мобильных покупок.

Советы по мобильным покупкам для маркетологов

Учитывая темпы роста мобильных покупок, бренды заинтересованы в том, чтобы мотивировать клиентов совершать транзакции на своих мобильных устройствах. Чтобы захватить долю своих брендов в мобильных доходах, маркетологам необходимо сделать несколько шагов.

• Создавайте исключительные мобильные впечатления. Звездный мобильный шоппинг является обязательным условием для повышения доходов от мобильной связи. На данный момент, адаптивный дизайн дано для любого серьезного онлайн-бренда.

Следующим шагом является тщательная оценка пути мобильного клиента и определение способов облегчения для клиентов совершения транзакций на своих смартфонах.

• Реализация покупки в один клик. Механизмы с одним щелчком в настоящее время являются золотым стандартом в мобильных покупках. Они простые и удобные, и потребители их любят.

Бренды, которые еще не предлагают механизмы «одним щелчком», должны учитывать инструменты, которые позволяют с минимальными затратами осуществлять мобильные покупки.

• Основы интегрированного маркетинга ногтей. Простой мобильный опыт покупок не имеет смысла, если он не поддерживается всеобъемлющим, интегрированным маркетинговым планом.

В дополнение к созданию оптимизированного мобильного опыта покупок, бренды должны тратить время и энергию на электронную почту, PPC (оплата за клик), поиск и другие основы цифрового маркетинга.

Добро пожаловать в удивительный мир покупки в один клик. Современные мобильные пользователи имеют как устройства, так и желание совершать транзакции со своих смартфонов.

Теперь это в руках маркетологов - единственным реальным препятствием для роста доходов от мобильной связи является способность бренда создавать легкие мобильные покупки.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат приглашенному автору и не обязательно Marketing Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе



Мобильные покупки: почему сейчас?
Мобильные покупки: почему сейчас?
Что движет потребительским спросом на мобильные покупки?
Ваши дети съели последнюю коробку крафт-макарон и сыра?