Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Девчата - Рубленный салат с сыром фета, хрустящими овощами, лаймом и мятой

Опубликовано: 08.10.2018

Если вам скучно этим летом, не унывайте, просто попробуйте добавить немного красок в свою жизнь и начните делать это с кулинарии. Приготовления пищи – увлекательная вещь, ну практически для всех, ведь в конечном итоге все старания попадают прямо к вам в рот, насыщая и радуя желудок и мозг. Ну неужели не хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким и оригинальным? Если вы за, то тогда оставайтесь с нами, ведь ниже мы расскажем о чудесном летнем рецепте салата с сыром фета, мятой, лаймом и хорошо поджаренными семенами подсолнечника.

Если вы испытываете слабость к салатам , поддайтесь ей вместе с нашим быстрым рецептом, для 4-х порций которого вам понадобятся такие ингредиенты (1 ст. - 240 мл):

3 стакана нарезанных хрустящих овощей (редис, огурец, спаржевая фасоль); 60 г раскрошенного сыра фета или рикотта; 2 зеленых лука, тонко нарезанных; 1/3 стакана хорошо поджаренных семян подсолнечника, соленых или несоленых; 2 столовые ложки свежего сока лайма; 2 столовые ложки оливкового масла; 1/4 чайной ложки грубой соли, можно больше (по вкусу); 1/4 чайной ложки порошка перца чили или по 1/8 чайной ложки каждой специй на ваш выбор: красный острый перец, тмин, кайенский перец или сумах. свежемолотый черный перец по вкусу; 1- 2 столовые ложки тонко нарезанных свежих листьев мяты.

Процесс приготовления:

1. Смешать нарезанные овощи, сыр фета, лук, очищенные семечки и мяту в миске. На примере использован тонко нарезанный редис (100г), 230 г слегка отваренной зеленой и желтой спаржевой фасоли, которая нарезана ломтиками в 1 см по диагонали, и четвертованные вдоль и тонко нарезанные огурцы (хватит двух целых). Тем не менее, вы можете использовать все, что хрустит и вам нравится, к примеру, перец, морковь, слегка проваренную кукурузой без кочана, стебли сельдерея, укроп или многое другое.

2. Отдельно смешайте лаймовый сок, оливковое масло, соль, специи и перец в небольшой посуде и залейте этой смесью овощи, перемешивая для равномерного покрытия. Отрегулируйте соль и перец по мере необходимости. Украсьте мятой и подавайте!

Хрустите в свое удовольствие, приятного аппетита!

rss