Навигация по сайту

Популярные статьи

Дизайн Best SEO WordPress Theme: Лучшие ингредиенты, которые вам нужны

  1. Зачем нужна поисковая оптимизация темы?
  2. Что делает SEO-дружественную тему?
  3. Как выбрать SEO дружественную тему?
  4. 1. Отзывчивость
  5. 2. Нет слайдеров домашней страницы
  6. 3. Скорость загрузки
  7. 4. Разметка Schema.org
  8. 5. Совместимость с плагинами SEO
  9. Чем должна обладать SEO Friendly Theme?
  10. Сделайте для лучшей SEO темы WordPress
  11. Не надо за SEO-дружественность
  12. Как сделать тему WordPress SEO дружественной?
  13. 1. Домашняя страница
  14. 2. Сообщения и страницы
  15. 3. Используйте SEO дружественные изображения
  16. 4. HTTP-запросы
  17. 5. Ограничить количество слов выдержки
  18. 6. Добавить Фавикон
  19. 7. Определить Safari на iOS
  20. 8. Удалить элементы из заголовка
  21. 9. Показать избранные изображения в ленте
  22. 10. Показывать контент только подписчикам RSS
  23. 11. Отображение ссылок для обмена сообщениями в социальных сетях.
  24. 12. Добавить логотип на страницу входа
  25. Заключение

Интенсивная конкуренция подталкивает вас удерживать сильную позицию на странице результатов поисковой системы. Итак, вы действительно беспокоитесь о своем репо в Интернете? Вы достаточно продвинуты, чтобы воспользоваться всеми вашими усилиями SEO на вашем сайте? Является ли ваша тема SEO дружественной? ... Не уверен? Давайте углубимся в детали того, как создать лучшую SEO-дружественную тему WordPress.

Сайт - это лицо бизнеса. А что привлекает большую аудиторию на ваш сайт - экспозиция, качество, продвижение или контент? Наиболее важным фактором является качество веб-страницы. Теперь, откуда сайт обретает свою форму? Очевидно, что за структуру сайта отвечает тема. И как это становится доступным для публики? Да, вы правы - это поисковая система. Статистика скажи что 95% поискового трафика идет на сайты на первой странице гугла !! Таким образом, вы можете понять, насколько важно иметь оптимизированный сайт. Но обычно люди думают о SEO после создания сайта. И тогда будет слишком поздно !!

Итак, сделайте шаг вперед, имея лучшую тему SEO WordPress на ранней стадии веб-разработка , Это даст значительно быстрее скорость загрузки на сайт через чистый код и лучшую структуру. Выбор лучшей темы для WordPress поможет решить половину проблем с вашим сайтом, и вы будете уверенно удерживать позиции на веб-рынке.

Зачем нужна поисковая оптимизация темы?

Люди не любят ждать дополнительную секунду для загрузки сайта. К сожалению, сейчас скорость сайта стала показателем качества для сайта. Это важно как для конверсий, так и для рейтинга в поисковых системах. В соответствии с статистика 75% людей не возвращаются на ваш сайт снова, если загрузка занимает более 4 секунд. Таким образом, быстро загружаемые сайты работают лучше во всех отношениях; выше рейтинг поиска, выше Пользовательский опыт , лучшее вовлечение пользователей и генерирует высокие доходы.

Есть более 3,5 миллиарда пользователи мобильного интернета во всем мире. Таким образом, тема WordPress должна отвечать потребностям этой аудитории. Итак, все вышеперечисленные факторы свидетельствуют о большой необходимости оптимизированной темы.

Что делает SEO-дружественную тему?

Поскольку термин «SEO-дружественная тема» используется часто, давайте попробуем понять, что делает тему SEO-дружественной? Чтобы считаться SEO-дружественной темой, она должна обладать некоторыми важными функциями, описанными ниже.

  • Он должен иметь чистый код с семантической разметкой. В теме вашего сайта не должно быть ненужного кода.
  • Он должен иметь правильный порядок контента. Например, весь контент должен отображаться перед боковой панелью независимо от выбранного макета.
  • Должен обладать навигация в том числе навигационная система.
  • Он должен демонстрировать синдром «Все в одном» для управления и интеграции пользовательской панели записи, мета-тегов в вашей теме.
  • Если тема демонстрирует такие особенности, ее можно правильно назвать SEO-дружественной темой.

Как выбрать SEO дружественную тему?

При выборе темы, дружественной к SEO, следует учитывать некоторые особенности. Эти функции заключаются в следующем

1. Отзывчивость

Убедитесь, что тема WordPress отзывчива. Он может переставлять элементы страницы, чтобы обеспечить удобство использования посетителям, просматривающим ваш контент на небольших экранах. Такие как планшеты и смартфоны. С точки зрения SEO, если он не реагирует, это оказывает негативное влияние на результаты поиска в поисковых системах (SERP). По данным 2016 года статистика 93% всех продаж на ThemeForest приходятся на отзывчивые темы. Даже 97% мобильных тележек для покупок заброшены в 70-75% настольных тележек.

2. Нет слайдеров домашней страницы

Слайдеры домашней страницы являются частью новых тенденций веб-дизайна. Однако это плохо не только для конверсий, удобства использования, но и для SEO. Основными проблемами SEO, связанными со слайдерами, являются использование нескольких заголовков H1 на страницу и низкая скорость страницы из-за использования ресурсов. Увеличение времени загрузки снижает рейтинг в поисковых системах.

3. Скорость загрузки

Поисковая система предпочитает быстрые сайты, то есть время загрузки сайта играет важную роль в рейтинге сайтов Google. Вы должны быть уверены, что используете оптимизированные CSS-файлы и относительно небольшие медиа-файлы. Воспользуйтесь быстрым улучшенным временем отклика сервера и темой с высокой скоростью загрузки.

4. Разметка Schema.org

Используя schema.org Разметка может быть полезна для того, чтобы сделать ваш контент видимым и понятным для роботов поисковых систем. Это помогает увеличить посещаемость сайта со страниц результатов поиска. Чтобы проверить, включена ли в тему разметка схемы? Откройте демонстрационный шаблон, щелкните правой кнопкой мыши страницу и выберите «Просмотреть исходный код». На новой вкладке с исходным кодом страницы нажмите CTRL + F, чтобы активировать поиск страницы. введите «itemscope» или «schema.org». Если вы обнаружите этот тип строки кода, это означает, что эта тема имеет разметку схемы.

5. Совместимость с плагинами SEO

Хотя вы уже работаете с SEO-дружественной темой, плагины будут служить полезными инструментами для вашего сайта. Здесь очень много SEO плагины такие как Yoast SEO, WP-Optimize, WP Smush, W3 Total Cache и т. д. Эти плагины выполняют различные функции, такие как увеличение скорости загрузки, создание карты сайта, оптимизация базы данных, уменьшение размера файла изображения и т. д.

Все эти вещи стоит посмотреть, чтобы выбрать лучшую тему SEO WordPress. Но вы должны также проверить знания SEO разработчика тем, когда вы включаете тему в список. Как это влияет на качество кода и функций, которые он демонстрирует. Итак, сделайте проверку, прежде чем выбрать лучшую тему WordPress для SEO.

Чем должна обладать SEO Friendly Theme?

Хотя WordPress сделал хороший шаг к SEO оптимизация для сайта, еще в 2012 году, когда они предоставили дефолт Двадцать двенадцать тема , Но, чтобы выбрать лучшую SEO тему WordPress, вы должны знать, чем она должна обладать, а не чем. Для этого вы можете отослать Йоаст статья тоже. Давайте посмотрим на эти моменты:

Сделайте для лучшей SEO темы WordPress

SEO показывает, что панировочные сухари легко и эффективно создавать хорошие внутренние структуры ссылок. Так что встраивание панировочных сухарей - действительно важное упражнение для SEO

Убедитесь, что код максимально чистый. Он должен быть простым без лишних стилей на divs. Чистый код обеспечивает быструю загрузку и легкое сканирование страницы.

  • Использовать заголовок сообщения в качестве первого текста привязки

Старайтесь избегать «читать дальше» или «продолжить чтение» в качестве первого текста привязки к сообщению. Не в теле, не в виджетах, нигде, только используйте заголовок поста.

  • Разрешить показ описаний таксономии

В WordPress вы можете указать описание для таксономии. Как хорошая мера SEO, пользователь должен иметь возможность отображать его. Это описание должно содержать название таксономии в H1.

  • Использовать только выдержки в архивах

На страницах архива нет актуальности полноформатных постов. С точки зрения SEO, вы должны использовать выдержки из некоторых последних сообщений на главной странице в разделе архива. Это поможет читателям легко переходить к новым сообщениям.

Не надо за SEO-дружественность

  • Запись имени сайта первым в заголовке

Много раз название сайта пишется первым в заголовке. Заголовок сайта. Заголовок сообщения - неправильное расположение. Заголовок сообщения должен стоять перед заголовком сайта как Заголовок сообщения - Заголовок сайта.

  • Поместите статическое мета-описание на страницы

В большинстве случаев люди сталкиваются с проблемой плагина WP SEO, которая не работает должным образом. На самом деле проблема не в том, что мета-описание не отображается. Вместо этого все страницы содержат одинаковое статическое мета-описание.

  • Добавление статических мета-тегов робота

Google автоматически добавляет метатеги робота. Нет необходимости упоминать статические метатеги роботов, такие как include, follow. Если вы добавите отдельно, пользователь не сможет использовать плагин.

  • Использование H1 для логотипа на каждой странице

H1 используется для наиболее важных заголовков на странице, в основном для заголовка статьи. Использование H1 для логотипа, который отображается на каждой странице, не является мудрым шагом SEO.

  • Скрытые ссылки в теме

Это вполне очевидно, но старается не скрывать никаких ссылок, которые там не принадлежат. Упомяните только одну ссылку как конструктор тем и больше ничего.

  • Наличие боковых панелей над содержимым

В идеале, структура контента веб-сайта - это содержимое страницы, сопровождаемое соответствующей навигацией, затем боковыми панелями, затем навигацией по сайту, а затем такими утилитами, как карты сайта и заявления о конфиденциальности. В соответствии с рекомендациями SEO наличие боковой панели над содержимым в коде является отрицательной чертой.

Как сделать тему WordPress SEO дружественной?

Темы WordPress, как правило, не оптимизированы для SEO. SEO-дружественная тема - это тема, которая лучше всего работает с поисковыми системами. Это должно пройти специальное тестирование и кодирование, чтобы убедиться, что оно способно занимать высокие позиции в поисковых системах. Таким образом, найти лучшую тему WordPress для SEO это большое дело! Скорее, есть выход, вы можете оптимизировать тему самостоятельно, внеся некоторые изменения в файл functions.php темы. Вот комплексный пост по улучшению технического SEO для вашего сайта. Но основные моменты, на которых вам нужно сосредоточиться, приведены ниже:

1. Домашняя страница

Вы должны уделять первоочередное внимание своей домашней странице, поскольку все посетители, включая роботов поисковых систем, увидят ее первыми. Таким образом, вы будете использовать конкретный тег заголовка для следующих целей:

  • H1: название блога.
  • H2: Слоган блога.
  • H3: последние сообщения. Если они используют H2, вы можете использовать H3 для самых старых из ваших последних сообщений.
  • H4: заголовки в боковой панели. Например, заголовок виджета «Популярные сообщения». Но это должно быть актуально.
  • H5: Несвязанные заголовки боковой панели или нижнего колонтитула.

2. Сообщения и страницы

Большая часть темы WordPress не соответствует правилам заголовка. Но важно, чтобы заголовки в постах и ​​страницах синхронизировались с домашней страницей. Итак, следуйте приведенным ниже правилам для него

  • H1: название поста / страницы.
  • H2: подзаголовки.
  • H3: Подзаголовки.
  • H4: название блога.
  • H5: Несвязанные заголовки в боковой панели, нижний колонтитул.

3. Используйте SEO дружественные изображения

Если вы действительно хотите, чтобы тема вашего сайта была оптимизирована для SEO, она должна быть легкой. Так, оптимизировать ваши изображения для высокого качества и высокой скорости загрузки.

4. HTTP-запросы

Скорость вашего сайта также зависит от количества файлов CSS и JavaScript. Ваш браузер посетителя отправляет один запрос на файл. Таким образом, если вы комбинируете код и используете меньше файлов, он генерирует меньше HTTP Запросы. Это также увеличит скорость загрузки сайта.

5. Ограничить количество слов выдержки

Иногда пользователи включают слишком много слов перед тегом «more». В большинстве случаев на веб-сайте, содержащем сотни сообщений и текст которого над тегом «more» всегда использовался в качестве выдержки. Создать отрывки для всех этих постов вручную было бы нелегко. В этом случае вы можете ограничить количество слов, показанных в отрывке.

6. Добавить Фавикон

Вы можете добавить иконки для вставки пользовательских кодов, не касаясь шаблонов. Как вы можете связать хуки в этих значках, которые сработают в определенный момент.

7. Определить Safari на iOS

В настоящее время большинство людей получают доступ к Интернету через мобильные телефоны. WordPress предлагает безопасный способ проверки мобильного браузера Safari. Таким образом, вы можете установить переменную iPhone внутри кода.

8. Удалить элементы из заголовка

WordPress выводит несколько вещей в разделе заголовка. В частности, метатег генератора, ссылка RSD, ссылка wlwmanifest и т. Д. Не будут очень полезны для многих пользователей. Таким образом, вы можете оставить только те элементы, которые требуются вашему сайту.

9. Показать избранные изображения в ленте

WordPress по умолчанию не отображает показанное изображение в RSS-ленте. Но, чтобы поощрить подписчиков, вы можете отображать избранные изображения в сообщениях.

10. Показывать контент только подписчикам RSS

Чтобы увеличить число подписчиков на ваш канал RSS, вы можете предложить контент, который доступен только им. Вы можете написать новый код, которым вы будете оборачивать контент, чтобы скрыть его от постоянных посетителей.

11. Отображение ссылок для обмена сообщениями в социальных сетях.

Если вы не хотите использовать стандартные кнопки Facebook, Twitter и другие кнопки социальных сетей для обмена сообщениями, вы можете добавить свои собственные пользовательские ссылки.

12. Добавить логотип на страницу входа

Вы можете добавить логотип на страницу входа администратора. Он выполнит все функции, которые прикреплены к нему в элементе заголовка страницы входа. Это будет делать две вещи - изменение логотипа и ссылки, на которую он указывает.

SEO-дружественная тема - это стратегия продвижения 24X7. Это всегда даст вашему сайту быструю скорость загрузки, а значит, и стремление улучшить рейтинг SEO. Здесь стоит упомянуть, что 2018 год будет достаточно конкурентоспособным, чтобы вы могли работать на свой бизнес, так что приготовьтесь с этим подробным SEO руководство чтобы избежать любой промах. Потому что «Успешное SEO не связано с обманом Google. Речь идет о партнерстве с Google, чтобы обеспечить лучшие результаты поиска для пользователей Google ». - Фил Фрост, ROI на Мэйн-стрит

Источник: Backlinko.com

Заключение

Теперь у вас может быть хорошее представление о том, что именно вы ищете в теме, чтобы она оказалась лучшей темой для WordPress для SEO. Таким образом, вы можете легко найти SEO-дружественную тему. Но убедитесь, что ваша тема сложена с чистым кодом и дает вам лучшие результаты SEO. Итак, думая о разработке вашей темы WordPress, продолжайте с нашей Конструктор сайтов WordPress или же конструктор сайтов программное обеспечение, которое помогает вам создавать темы, соответствующие стандартам W3C и, следовательно, обеспечивает более быструю загрузку веб-страниц.

Зачем нужна поисковая оптимизация темы?
Что делает SEO-дружественную тему?
Как выбрать SEO дружественную тему?
Итак, вы действительно беспокоитесь о своем репо в Интернете?
Вы достаточно продвинуты, чтобы воспользоваться всеми вашими усилиями SEO на вашем сайте?
Является ли ваша тема SEO дружественной?
Не уверен?
А что привлекает большую аудиторию на ваш сайт - экспозиция, качество, продвижение или контент?
Теперь, откуда сайт обретает свою форму?
И как это становится доступным для публики?