Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Для тех, кого мучает вопрос, что приготовить на завтрак ребенку!

Опубликовано: 11.01.2019

видео Для тех, кого мучает вопрос, что приготовить на завтрак ребенку!

Что принимать при низком уровне лейкоцитов в крови?Препараты для улучшения иммунитета и омалаживания

Для мамы важно, чтобы завтрак был сытный, для ребенка, чтобы он был вкусный. Как соединить эти две составляющие так, чтобы завтраки для детей стали обычным утренним элементом, на которые не нужно будет тратить уйму сил, времени и нервов.



Итак, какие же мама может приготовить полезные завтраки для детей? Рецепты различных блюд наполняют просторы интернета, но чаще всего они очень трудоемкие в приготовлении. Самым идеальным блюдом с точки зрения полезных свойств, является каша. Но не часто можно встретить ребенка, готового с аппетитом употреблять с утра это блюдо. Чаще всего, дети просто ковыряются в тарелке и не хотят есть. Что же сделать, чтобы ребенок ел с удовольствием? Все очень просто, нужно просто знать особый рецепт.


Грустное видео до слез!!! Про детей сирот((

Самой полезной кашей во все времена считается геркулесовая. Для ее приготовления нужно в кастрюле довести до кипятка 150 грамм воды и 100 грамм хлопьев. Варится каша примерно 5 минут. Затем снимается с огня. В нее добавляют соль и сахар по вкусу и 200 мл. молока. Далее необходимо накрыть кастрюлю полотенцем и оставить томиться. А подавать любимому чаду это блюдо лучше всего, украсив его различными фруктами. Если хочется приготовить овсянку, то лучше всего в нее будет добавить корицу и яблоки. Тогда каша будет иметь насыщенный аромат и приятный вкус.


МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ - В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ

Яблоки необходимо очистить от кожуры и сердцевины. Саму кашу приготовить очень просто. В кастрюле необходимо довести до кипения 200 мл молока, 200 мл яблочного сока и около 150 грамм овсянки. Кашу необходимо постоянно помешивать. Как только она закипит, необходимо сразу же уменьшить огонь и варить так 5 минут. В готовую кашу добавляется корица, яблоки и сливки. Теперь стоит подумать, что приготовить на завтрак ребенку, кроме каш.

Существует огромное количество блюд, очень полезных и вкусных. Первое, о чем можно подумать, это яичница. но она будет не простой, а оригинальной. Существует два известных способа, как сделать обычную яичницу шедевром кулинарии. Первый способ - яичница в хлебе. Для приготовления нужно будет квадратик хлеба очистить от мякоти, немного посолить. Можно обмакнуть хлеб в масле перцем и солью. Затем хлеб кладется на сковородку, немного поджаривается с одной стороны и переворачивается. Как только хлеб оказывается румяной корочкой сверху, в его сердцевину необходимо вылить яйца. Чтобы они не расплылись по сковородке, нужно придержать хлебушек. Яйца посолить, поперчить, прикрыть крышкой. Готовую яичницу можно посыпать зеленью и украсить ломтиками помидоров.

Вторым вариантом яичницы может стать идентичный рецепт за одним только исключением: вместо хлеба используется кружочек сладкого перца. В один кружок вбивается одно яйцо. Блюдо также можно украсить веточкой укропа, помидором или огурцом. Существует еще одно вкусное и полезное блюдо - яблоки с творогом. Для приготовления необходимо сквозь сито протереть творог. 1 желток нужно взбить с ложкой сахара и ванилином. Эту смесь добавить в творог. Теперь необходимо перейти к яблокам. С тщательно вымытых яблочек снимается одна третья часть. Она будет нужна потом. Затем вырезается сердцевина и вместо нее начиняется творожная смесь. Крышечкой накрывается начиненное яблоко и отправляется в духовку. Запекать нужно 10 минут, держа температуру в духовке, равную 180 градусам.

Ну и наконец полезное блюдо, которое любит большинство детей - молочный коктейль. Можно поэкспериментировать с различными фруктами и ягодами. Для приготовления нужно взбить молоко с мелко измельченными фруктами или ягодами до однородной массы. Можно в коктейль добавить немного мороженного. Затем по вкусу добавляется сахар. Для большей красоты можно посыпать коктейль шоколадной стружкой. Ни в коем случае нельзя забыть про коктейльную трубочку, ведь ее так любят дети. А в дополнению к коктейлю можно добавить вкусные хлебцы из цельных злаков. Завтрак готов.

Теперь не осталось вопросов, что дать ребенку на завтрак, да так, чтобы он не вредничал и кушал. Ведь существует множество блюд, сочетающих в себе и эстетическую красоту, и потрясающий вкус, и полезные вещества.

rss