Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Доход от государственных облигаций

Опубликовано: 12.01.2019

видео Доход от государственных облигаций

Облигации с Андреем Ваниным #2 - Доходность облигаций

Доходность государственных облигаций – это фиксированный процент, который зависит от номинальной стоимости облигации. Фиксированный процент приносит стабильную прибыль в указанное время. Государственные облигации более надёжные, нежели коммерческих организаций. В экономической теории облигации – это ценные бумаги с фиксированным доходом. Эмиссией облигаций могут заниматься следующие субъекты: государство, федеральные власти, корпорации, а также финансовые институты. Облигация – это ценная бум ага свидетельствующая о займе эмитента перед кредитором. Процесс вложения денег в облигацию называется инвестицией, к основным терминам облигации относят следующие: номинальная стоимость облигации; не фиксированная цена, в случае досрочной продажи облигации; процент по доходу облигации. Выплата доходов в форме процентных отчислений может производится раз в год или раз в квартал, или раз в полгода.



Данные моменты оговариваются при сделки с ценными бумагами. выплаты по индексации номинальной ставке. Доход от облигации можно получить досрочно, продав облигацию по дисконтной цене либо по плавающей цене на вторичном рынке. На вторичном рынке – фондовой бирже, торгуют разные финансовые инструменты среди них есть и облигации. Цель спекуляции облигациями на бирже спекулятивная – «покупай дёшево, продавай дорого».


В ОБЛИГАЦИЯХ НЕТ СМЫСЛА? Почему не стоит покупать облигации для пассивного дохода?

В момент выпуска облигаций на рынок, цена может быть равна номиналу, но в последующее время под действие спроса и предложения цена на облигации имеет свойство снижаться и расти. Доходность облигации согласно теории бывает трёх видов, а именно: купонная, текущая, полная. Биржевые брокеры ежедневно исполняют заявки на покупку и продажу облигации, акций, опционов, фьючерсов. Торговать через интернет стало проще чем, когда либо было в истории существования биржи. Нажатием клавиши на клавиатуре можно купить миллионы ценных бумаги и продать их через пять минут, конечно же при наличии капитала. Спекуляция ценными бумагами требует внимания, опыта, умения рисковать и быть эмоционально устойчивым.


Инвестиции в Облигации или Депозиты?

rss