Навигация по сайту

Популярные статьи

Доменные факторы, которые влияют на ваши сайты SEO

  1. Почему факторы уровня домена имеют значение
  2. Как много вы знаете о доменных факторах, которые влияют на SEO?
  3. Возраст домена
  4. Нет штрафов за домен
  5. Нет запроса URL в домене
  6. Получите все 200+ факторов рейтинга поиска, чтобы проверить ваш сайт

Работая над SEO, большинство компаний стремятся сосредоточиться на ключевых словах и создании ссылок и забывают обо всем остальном.

Хотя они оба, безусловно, полезны для вашего SEO, если домен вашего сайта не настроен правильно для SEO, вы создадите надежную основу для всей будущей работы SEO.

Домен вашего веб-сайта чрезвычайно важен для вашей общей стратегии SEO, однако компании часто склонны пренебрегать им или не могут разработать из него стратегию.

Почему факторы уровня домена имеют значение

Фактор уровня домена - это все, что связано с доменным именем вашего сайта (URL-адресом).

Плохое доменное имя или неправильно созданная связанная структура страниц веб-сайта со временем окажет негативное влияние. Это может стать дорогостоящим и трудоемким, чтобы исправить.

Как много вы знаете о доменных факторах, которые влияют на SEO?

Вот три фактора, которые чрезвычайно важны для вашего SEO планирования, но широко игнорируются:

Возраст домена

Возможно, самым большим фактором, влияющим на рейтинг сайта, является возраст домена вашего сайта.

Новому веб-сайту будет сложно оценить контент, если домен был создан недавно. Чем старше домен, тем проще ранжировать по ключевым словам.

В этих случаях для компаний целесообразно тратить больше времени на таргетинг на ключевые слова с длинным хвостом и на использование социальных сетей для увеличения своего влияния на SEO и меньшего времени на нацеливание общих ключевых слов или на чрезмерное внимание на создание ссылок.

Нет штрафов за домен

Если вы уже наняли кого-то, чтобы он занимался поисковой оптимизацией ранее, и он сделал плохую работу, ваш домен может быть (или мог быть) оштрафован Google. Это может сильно повлиять на поисковое присутствие вашего сайта.

Что-то простое, например, оплата обратной ссылки, может привести к штрафу всего сайта.

Нет запроса URL в домене

Хорошо продуманная доменная структура для постов в блоге, страниц продуктов и услуг повысит SEO вашего веб-сайта и со временем будет увеличиваться по мере публикации большего количества контента. Веб-сайты, такие как WordPress, предоставляют вам возможность структурировать ваши сообщения несколькими способами.

Для небольших сайтов, которые фокусируются только на содержании блога, лучше использовать название сообщения, но более крупные сайты могут захотеть создать подкаталоги, чтобы отделить каждый раздел своего веб-сайта.

Например, в Boostability мы имеем:

  • www.boostability.com/blog
  • www.boostability.com/Boost-U
  • www.boostability.com/online-marketing

У каждой категории есть то, что известно как собственный слаг (блог, Boost-U, онлайн-маркетинг).

Получите все 200+ факторов рейтинга поиска, чтобы проверить ваш сайт

SEO доменные факторы являются основой всей вашей SEO стратегии. Если вы правильно оптимизируете свой домен для SEO в первый раз, это поможет улучшить все остальные области вашей стратегии, когда придет время создавать контент блога, продвигать его в социальных сетях и так далее.

Как много вы знаете о доменных факторах, которые влияют на SEO?