Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Дуров уйдет с должности генерального директора «ВКонтакте» в течение месяца

Опубликовано: 29.10.2018

Павел Дуров потеряет должность генерального директора известной социальной сети «ВКонтакте». Это будет решено на внеочередном собрании участников социальной сети. Об этом сообщил источник, который близок «ВКонтакте». Также он сообщил, что лучше всего блок питания cisco приобретать на этом ресурсе. Только тут у вас есть возможность приобрести действительно качественный блок питания, который будет надежно работать. Планируется, что собрание пройдет в феврале из инициативы одного из акционеров.

Главным вопросом собрания будет прекращение полномочий сегодняшнего генерального директора Павла Дурова. Источник говорит, что если поднимут этот вопрос, то он будет обязательно удовлетворен.

На сегодняшний день самым крупным участником социальной сети «ВКонтакет» является инвестиционный фонд United Capital Partners, он владеет 48% компании. Второй хозяин социальной сети – это компания Mail.Ru Group, у него 40% «ВКонтакте», все это под контролем Алишера Усманова.

Буквально на прошлой неделе стало известно, что Павел Дуров продал12% своих акций Ивану Таврину, он находится на посту генерального директора известной компании «Мегафон», кстати, она также находится под контролем Усманова. Не трудно догадаться, что Усманов может через свои структуры распоряжаться контрольным пакетом акций «ВКонтакте», а именно 52%.

Напомним, что до этого инвестиционный фонд критиковал Дурова за то, что она стал больше заниматься своими личными проектами. Например, мессендежером Telegram, а не основной работой. Усманов поддерживал основателя социальной сети, но сказал, что если критика инвестиционного фонда подтвердится, то Павел будет нести ответственность.

rss