Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Энтомологи Волгодонска: ожидается страшное нашествие клещей

Опубликовано: 21.10.2018

Специалистами санэпидермстанции Водгодонска проводится подготовку к большому количеству искусанных клещами людей. Такое развитие событий имеет место быть, в особенности при учете того, что обрабатывание городской территории возложено на фирму из Ставрополя.

Статистика последних лет

За 2016 год было зафиксировано обращение приблизительно 440 человек к специалистам Центра гигиены и эпидемиологам  Волгодонска, чтобы они сняли с их тел столь опасных животных. Причем со слов энтомологов, обращаются далеко не все люди, которые пострадали от укусов. Многие предпочитают избавляться от клещей своими силами.

За последние годы не было зафиксировано случаев людей с и инфицированием геморрагического типа лихорадкой или энцефалитом. Это стало возможно за счет правильного проведения противоклещевого обрабатывания. В 2016 году оно обеспечивалось волгодонской компанией ООО «Центр дезинфекции». А вот в 2017 году конкурс был выигран неизвестной ставропольской компанией.

Стоимость контракта

Выставил контракт Департамент по строительству и городскому хозяйству. Начальником муниципального заведения Александром Шайтаном был дан отказ от комментирования ситуации, так как торговый протокол еще не опубликовали. Однако, из некоторых источников стало ясно, что первоначальной стоимостью  контракта являлась сумма в 1 миллион 200 тысяч рублей.

А вот по словам сити-менеджера Виктора Мельникова, был проведен сброс цен до такой степени, что даже на обеспечение субподряда вряд ли найдутся финансы. До мая будут оттягивать, получат штраф и все на этом закончится. Кстати, что такое офшор можно узнать по ссылке.

Энтомологами Волгодонска говориться прямо: «Решение ситуации ляжет на наши плечи». Название компании-победителя пока не озвучивается. Возможно она в скором времени станет известна СМИ, но пока ни один руководитель компании Ставрополя не дал комментариев.

rss