Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Если надо сохранить кожу молодой Теория питания Правильное питание

Опубликовано: 23.10.2018

Вы, наверное, не раз слышали таки выражения как «Мы то, что мы едим» и «Красота приходит изнутри»? А значит, когда заходит речь о ритуале ухода за кожей, то эти слова нельзя не принимать во внимание. 

Таким образом, если вы мечтаете уберечь свою кожу от вредного воздействия солнечных лучей, избавиться от угревой сыпи и предупредить появление морщин, прислушайтесь к нашим советам, в которых мы расскажем вам о 9 продуктах, способных сохранить молодость и красоту вашей кожи. 

Обезжиренные молочные продукты избавляют от угревой сыпи и уменьшают количество морщин 

Важнейшим фактором для здоровья кожи является потребление витамина А, помогающего клеткам «взрослеть» соответствующим образом, говорит профессор Джошуа Зейчнер, директор отдела косметических исследований нью-йоркского департамента дерматологии Mount Sinai Medical Center. 

Ретинол, используемый как для лечения угревой сыпи, так и для предупреждения ранних морщин, фактически представляет собой соединение на основе витамина А. Нежирные молочные продукты, например, простой кефир – это важные источники витамина А. Обнаружить его можно в моркови, брокколи, сладком картофеле, шпинате, кудрявой капусте и печени. 

Жирные кислоты борются с морщинами Наверняка вам знакомо утверждение, что лосось очень полезен для здоровья кожи благодаря высокому содержанию в этой ценной рыбе жирных кислот Омега 3, знакомых всем под названием «хороших жиров». 

Согласно многочисленным исследованиям было продемонстрировано, что семена льна также отличаются высоким содержанием «здоровых жиров». Жирные кислоты укрепляют клеточные мембраны, что препятствует проникновению в организм вредных токсинов, и, кроме того, сохраняют необходимый уровень увлажнения кожи. 

«Здоровые клеточные мембраны удерживают большое количество жидкости, и благодаря этому кожа выглядит моложе», - объясняет доктор Зейчнер. Кроме лосося и семян льна можно назвать такие источники жирных кислот, как грецкие орехи и рапсовое масло. 

Зеленый чай предохраняет кожу от солнечного воздействия Зеленый чай полезен для здоровья всего организма и, в особенности, для здоровья кожи. Полифенолы, в нем содержащиеся, обладают противовоспалительным и антиоскидантным действием, а значит, зеленый чай защищает кожу от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей, - гласят результаты исследования, проведенного в департаменте дерматологии медицинского университета штата Алабама, США. 

«У тех народов, чьи представители потребляют зеленый чай в больших количествах, отмечается более низкий уровень заболевания раком кожи по сравнению с теми народами, где нет такого обычая», - говорит профессор Зейчнер. 

Тунец делает кожу гладкой В последние годы тунец попал в немилость по причине высокого уровня содержащейся в нем ртути. Но если съедать его в умеренных количествах, то можно запастись многочисленными полезными веществами, включая и селен. А согласно утверждениям ученых, микроэлементы помогают предотвратить нарушения на клеточном уровне. 

Кроме того, селен способствует выработке эластина - белка, позволяющего тканям восстанавливаться. Он поддерживает упругость, гладкость и эластичность нашей кожи. Селен содержится также и в треске, индюшачьем мясе и говядине. 

Авокадо поддерживает упругость кожи Одним из важнейших источников здоровых жиров является авокадо. Высокий уровень мононенасыщенных жиров, содержащихся в этом фрукте, защищает клетки кожи и предупреждает появление морщин. Профессор Зейчнер разъясняет следующее: «Как и жирные, так и мононенасыщенные кислоты, инкорпорируются в стенки клеток и укрепляют их». 

Он добавляет: «Исследования показывают, что народы, в чьем рационе присутствует высокий процент мононенасыщенных жиров, отличаются меньшим количеством морщин на лицах». 

Источниками мононенасыщенных жиров являются оливковое масло, миндаль и арахисовое масло. 

Переработанные томаты обеспечивают защиту от солнца Помидоры, в особенности, переработанные, являются прекрасным источником ликопена – антиоксиданта из семейства каротиноидов, придающего этому овощу красный цвет. Ликопен предохраняет организм от солнечных ожогов и образования морщин. 

Согласно исследованиям, проводимым American Cancer Society, помидоры, будучи «сильнейшим антиоксидантом, нейтрализующим свободные радикалы во время пребывания на солнце», играют важную роль в предупреждении и лечении рака кожи. Ликопен можно обнаружить в арбузах, грейпфрутах, папайе и красном перце. 

Сладкий картофель способствует омоложению кожи Сладкий картофель - это превосходный источник витамина С, способствующего увеличению содержания коллагена – белка, разлаживающего морщины и делающего лицо более молодым. 

Исследование, результаты которого были опубликованы в American Journal of Clinical Nutrition, показало, что те участники эксперимента, которые в течение 3 лет потребляли 4 мг витамина С в день, на 11% меньше страдали от морщин на лице. Витамин С в больших количествах содержится в папайе, моркови и цитрусовых. 

Лесные ягоды спасают от вредного воздействия солнца Насыщенные антиоксидантами, лесные ягоды, такие как черника, земляника, ежевика, защищают кожу от вредного для нее воздействия солнечных лучей. Ягоды черники особенно богаты флавонами - веществами, обладающими противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. 

«Лесным ягодам не зря присудили звание «генов долголетия», ведь они участвуют в продлении жизни клеток, поддерживая их молодость и здоровье в течение долгого периода времени», - рассказывает профессор Зейчнер. 

Миндаль защищает кожу от ультрафиолетовых лучей Существует множество витаминов, выполняющих роль барьера на пути ультрафиолетовых лучей, поэтому эти витамины обязательно включаются в качестве компонента в состав защитных средств от солнца. Одним их них является витамин Е, который в большом количестве содержится в миндале. 

Источниками витамина Е также являются масло из зародышей пшеницы, семена подсолнуха и лесные орехи.

Комментариев пока нет!

Еще статьи о питании

Новое на сайте

Стальная эмалированная посуда производства сербия

Страница №2 купить кастрюлю из нержавеющей стали

В эмалированной кастрюле скол можно ли в ней квасить капусту

Российские кастрюли из нержавеющей стали тима

Рейтинг посуды из нержавеющей стали отзывы

ПОПУЛЯРНОЕ

Выбираем сыр - разновидности и сорта (907 просмотров) Какой брак у кастрюль снержавеющей стали (118 просмотров) Ягоды годжи харьков форум (91 просмотров) Можно ли хранить пищу в нержавеющей кастрюле (87 просмотров) Если поставить в духовку эмалированную кастрюлю что будет (55 просмотров)

Читать еще:

Ягоды годжи на алиэкспресс купить

В этом материале изложение пойдет об экзотическом методе обновления здоровья. Что тренировать для обновления мироощущения. Гладкую мышцу ...

Большие кастрюли из нержавеющей стали для варенья

http://www.patee.ru/health/eating/view/?id=828174 вредные привычки на кухне Избавьтесь от этих привычек как можно скорее - у вас будут получаться ...

Ягоды годжи во время беременности

Действенность природной медицины обычно производит не лестные отзывы среди докторов. Разные вещи прогнать насморк, другое сформировать вес. ...

rss