Навигация по сайту

Популярные статьи

Это то, как вы можете ранжировать лучше, используя правильные мета-теги описания

  1. Явер Малик

Meta Description Tag или просто как мы его называем: Meta Description, это небольшое описание страницы, которое сообщает и пользователю, и поисковику о содержании страницы. Они нигде не отображаются на странице, но доступны в коде. Мета-заголовок и Мета-описание оба появляются, когда вы что-то ищете в поисковых системах, и результаты, которые вы видите, на самом деле являются Мета-заголовками и Мета-описаниями.

Вот как мета-описания появляются в результатах поиска:

Преимущества использования мета-описания для SEO:

Теперь, прежде чем выполнять SEO для вашего сайта, основной частью является SEO на странице. При написании метаописаний мы должны помнить о двух разных точках зрения:

  1. Сторона пользователя
  2. Сторона поисковой системы

Давайте сначала обсудим сторону пользователя:

Написание гладких, запоминающихся и привлекательных мета-описаний помогает как пользователю, так и поисковым системам лучше понять вашу страницу. Фактом является то, что плохо написанные мета-описания приведут к плохим результатам и могут повлиять на рейтинг кликов (CTR) и рейтинг в поисковых системах.

Итак, теперь давайте обсудим сторону поисковой системы:

Самый большой вопрос: « Как работают поисковые системы и как они выбирают мета-описания?»

Все начинается с того, какие ключевые слова или фразы вы хотели бы видеть в результатах поиска, например, если мы являемся мебельной компанией, которая производит мебель только в Сан-Франциско, то это ключевые слова или фразы, на которые мы нацеливались бы в нашем мета-описании для нашего Компания:

Наши ключевые слова, на которые мы собираемся ориентироваться на определенной странице:

  1. Мебель в Сан-Франциско
  2. Поставщик мебели в Сан-Франциско.
  3. Купить мебель в Сан-Франциско онлайн

Мы позаботимся о том, чтобы эти слова обязательно присутствовали в нашем мета-описании: мебель , поставщик , покупка, онлайн и Сан-Франциско .

Таким образом, это было лишь базовое объяснение того, как ключевые слова и фразы используются в мета-описаниях, чтобы сделать нашу страницу актуальной как для пользователей, так и для поисковых систем. Я надеюсь, что эта статья, должно быть, прояснила концепцию в вашем уме, и если есть что-то, что необходимо уточнить, прокомментируйте разделы комментариев ниже, и мы позаботимся о том, чтобы вы получили ответ с нашей стороны.

Явер Малик

У меня более 6 лет опыта в SEO & SEM, я работаю над многими местными и международными проектами с 2009 года, я люблю читать и делиться информацией с другими и помогать людям с SEO и SEM областями.

Последние сообщения от Yawer Malik ( увидеть все )