Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Филе в мультиварке: рецепты приготовления

Опубликовано: 29.10.2018

видео Филе в мультиварке: рецепты приготовления

Как приготовить вкусное сочное куриное филе в сметанном соусе в мультиварке редмонд, видео рецепт



В мультиварке можно приготовить какое угодно филе: птицы, рыбы, мясо. Очень вкусным получится филе курицы или индейки. Там его не следует тушить или обжаривать, чтобы оно не потеряло слишком много влаги и не стало очень жестким. Такое мясо следует готовить на пару.

Со специями

Очень вкусным и нежным филе получится с добавление специй, трав, оливкового масла.


Картошка с куриным филе в мультиварке!Готовим в мультиварке!

При том период приготовления будет очень небольшим: от 7 минут до 15, все зависит от толщины кусочков филе. Для куриного филе подойдет соус из сметаны, меда, горчицы, соли. Все это смешать и добавить вместе с филе. Количество такое: сметана (150 гр.), горчица (2 столовые ложки), мед (1 столовая ложка), соль по вкусу.


Как вкусно приготовить филе индейки в мультиварке. Рецепт простой, результат отличный

Классический рецепт

Для приготовления куриного филе в мультиварке понадобятся: три куриные грудки, кефир (1 стакан) или несладкий йогурт, соль, перец по вкусу, сыр. Куриные грудки вымыть и нарезать пластинами, примерно как отбивные. Филе немножко отбить. Затем посолить. Порезать чеснок, добавить его к кефиру. В этой смеси подержать филе на один час, чтобы хорошо промариновалось. Сыр порезать кубиками или брусками, завернуть его в филе, закрепить зубочисткой или нитками. Сложить все в чашу мультиварки. Поставить «выпечка» и обжарить все в течение 20 минут. Можно добавить немного растительного масла.

С овощами и грибами

Для приготовления филе индейки, нужно филе порезать кусочками. Почистить лук и порезать его полукольцами. Также порезать одну штуку большого болгарского перца. Все положить в мультиварочную чашу и поставить в режим «выпечка» на 30 минут. Обжаривать, иногда помешивая. Затем добавить грибы, посолить и добавить специй и зелени. Важно готовить все ингредиенты вместе, в таком случае блюдо получится сочным. Крышка прибора должна быть закрыта. Затем поставить режим «тушение» на один час. Иногда можно открывать крышку и перемешивать все ингредиенты.

Филе рыбы

Кроме мяса, можно готовить в мультиварке и рыбу.

Берем такие ингредиенты: филе рыбы (горбуша, морской язык или другая, 700 гр.), лук (2 шт.), морковь (2 шт.), картофель (1 кг.), майонез, соль, сыр, специи по вкусу.

Филе рыбы нарезать полосками и обсыпать специями для рыбы. Лук порезать кольцами, а морковь натереть на терке. Картошку подготовить и нарезать кружочками. В кастрюлю мультиварки положить половину картофеля и посолить. Сверху положить половину морковки, лука, обсыпать специями, посолить, полить майонезом. Далее выложить рыбу. Сверху всего этого положить оставшуюся морковь, лук, еще майонез со специями. Теперь оставшийся картофель, немного майонеза и сверху все посыпать тертым сыром. Поставить прибор в режим «тушение» на 1,5 часа.

Если брать продуктов поменьше, то готовить можно в течение одного часа.

Для приготовления филе минтая с овощами нужны: минтай (1 кг.), морковь (4 шт.), лук (4 шт.), сливки (500 гр.), растительное масло (40 гр.), соль, специи, перец.

Порезать лук полукольцами, морковь крупно потереть. Налить подсолнечного масла и положить туда овощи. Включить «выпечку» на 5 минут, чтобы обжарить лук с морковкой. Филе минтая порезать на кусочки и натереть его солью и специями. Все обжаренные овощи разделить на две части, одну оставить в мультиварке. Положить сверху рыбу и накрыть второй частью овощей. Залить все сливками, посолить и поперчить. Готовить один час в режиме «тушение».

rss