Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

ФСИН попросила заменить Навальному условный срок на реальный » Новости Казани; Лента Казани

Опубликовано: 13.01.2019

ФСИН попросила заменить Навальному условный срок на реальный

Представители Федеральной службы исполнения наказаний РФ попросили суд отправить блогера-оппозиционера Алексея Навального за решетку.

Стоит напомнить, что Алексей Навальный был осужден на 5 лет условно по делу "Кировлеса". Действующий закон позволяет ФСИН ходатайствовать о замене условного срока на реальный в случае систематического нарушения общественного порядка

В феврале этого года блогера задержали полицейские за незаконную агитацию в столичном метро, где Навальный обращался с призывом к пассажирам прийти на митинг, который должен состояться 1 марта. Как было отмечено властями, акция не была санкционирована, поэтому Пресненский суд Москвы признал Навального виновным в административном правонарушении. Оппозиционер был арестован на 15 суток.

Вадим Кобзев, адвокат Алексея Навального сообщил, что ФСИН и суд не уведомляли его о постановке вопроса, который качается отмены условного наказания.

Как заявил защитник, можно было ожидать, что ФСИН предложит продлит испытательный срок.

Это уголовный процесс для Алексея Навального не первый. Когда его на пять лет осудили условно за хищение у госпредприятия "Кировлес", политик, отвергал обвинения, называя их сфабрикованными.

rss