Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Где же реальный курс валют?

Опубликовано: 28.10.2018

видео Где же реальный курс валют?

Как найти выгодные курсы валют - руководство к действию

По просьбе многих пользователей сайта, мы решили выложить эту статью.



Сейчас стало невозможно купить доллар в кассах банков Украины. Но что же делать, если вы собираетесь за пределы Украины, там где не ходит в обращении грн?

Самый легкий способ, это открыть обычную банковскую карту visa или mastercard абсолютно любого класса и ею оплачивать за границей.

В этом случае банк по идее должен был бы менять гривну по коммерческому курсу, но банки намного хитрее, для банка сейчас не выгодно менять вам гривну по коммерческому, навязанному курсу НБУ. Банки придумали, специальный курс, который называется - курс валют для списания средств в валюте, отличной от валюты счета.


Понятная экономика: валютный курс

Почти у каждого банка курс завуалирован и спрятан. Здесь ссылки для основных банков:

курс валют ПУМБ - здесь ; курс валют Аваль - здесь ; курс валют Ощадбанк - здесь ; курс валют OTP - здесь ; курс валют Fidobank - здесь ; курс валют Privatbank - здесь , нужно опуститься в самый низ страницы, справа будет блок валют, нужно нажать на ссылку приватбанк, потом в выпадающем меню выбрать пункт курс карт. курс валют Укрэксимбанк - здесь , обращаем внимание на второй абзац снизу, указано, что при оплате картой в любой счет в иностранной валюте, будет действовать коммерческий курс + 10%; курс валют Сбербанк россии - на сайте банк курс скрывает, его можно узнать только по телефону 5595 или лично в отделении в банка.

Некоторые банки, для того чтобы запутать клиентов указывают обратный курс, т.е. сколько можно купить дол за 1 грн, он выглядит примерно так - 0,048426 . Для того чтобы увидеть прямой, привычный нам курс необходимо, 1 поделить на то, что они указывают и в нашем примере выходит - 20,65.


КТО УСТАНАВЛИВАЕТ КУРСЫ ВАЛЮТ И ЦЕНУ НА ЗОЛОТО?

Обратите внимание, что этот курс очень похож на курс черного рынка обмена валют.

Кто хочет пополнить новыми ссылками статью пишите в комментариях, мы обязательно добавим.

Будем надеяться , что данная статья стала полезна для Вас.

rss