Навигация по сайту

Популярные статьи

Google Ads

  1. Google Ads - Что это?
  2. Быстрый успех за несколько долларов?
  3. Google Ads vs. SEO: бесплатный звонок!
  4. Почему не оба?

То, что пользователи с трудом воспринимают результаты поиска, которые не появляются в Google непосредственно на первой странице, уже не секрет. Часто нажимаются только первые три результата. Если вы хотите добиться успеха в Интернете с вашим продуктом, вашим предложением или вашими услугами, вы часто мечтаете достичь высшего рейтинга с минимальными усилиями, насколько это возможно. Может ли реклама Google помочь?

Google Ads - Что это?

Реклама - это собственный инструмент Google, который позволяет настраивать таргетинг объявлений на выбранные термины (ключевые слова). Эти платные объявления похожи на обычные результаты поиска, но отображаются над ними и поэтому сначала замечаются пользователями. В онлайн-маркетинге эти «платные хиты» называются рекламой в поисковых системах (SEG). Google Ads предлагает множество способов привлечения потенциальных клиентов. Таким образом, реклама может воспроизводиться очень точно по местоположению, терминалу или демографическим данным. Чем лучше определена собственная целевая группа, тем ниже потери распространения. Он также может исключать ключевые слова, в которых реклама не воспроизводится. Например, те, кто продает мебель для поддонов, должны исключать из своих объявлений такие термины поиска, как «бесплатный», «сделай сам» или «сделай сам», поскольку пользователи, которые ищут ее, вряд ли будут заинтересованы в совершении покупки.

Рекламная учетная запись создается в несколько шагов и без каких-либо дополнительных затрат. После этого вы можете легко создать объявление: выбрать ключевые слова, установить бюджет, написать заголовок и текст и отключить!

Кстати, сервис назывался Google AdWords до 24 июля 2018 года. Информацию о ребрендинге можно найти в нашем SEO Новости ,

Быстрый успех за несколько долларов?

Конечно, принцип Google Ads звучит очень соблазнительно. Но как работает эта платная реклама? Google использует своего рода процедуру торгов здесь. Как рекламодатель, вы предлагаете цену за ключевое слово, которое хотите, и конкурируете с конкурентами, которые ищут это ключевое слово. Хотя высокие ставки обычно имеют больше шансов на заметные места размещения, здесь также играют роль и другие факторы:

  • Много раз кликали по объявлению? Тогда обычно цена, которую нужно платить за клик, уменьшается. Больше неудачи для рекламы новичков.
  • Насколько актуально ключевое слово для целевой страницы? В конце концов, пользователи должны найти то, что они ищут и ожидают.
  • Хорошо ли поддерживается аккаунт Ads? Если вы регулярно оптимизируете свои объявления и иногда очищаете свои списки ключевых слов, у объявлений есть возможность добиться хорошего рейтинга с более низкими ценами за клики.

Google Ads vs. SEO: бесплатный звонок!

Для рекламы объявление стоит только, если это приводит к желаемому результату, поэтому кликает. Поначалу чистое воспроизведение рекламы ничего не стоит, даже если немало пользователей увидят это. Конечно, этот момент явно относится к Google Ads. И наоборот, это также означает, что кампания заканчивается сразу же, как только бюджет будет израсходован. Долгосрочный успех, например, с помощью мер SEO, не может быть достигнут без постоянного обновления бюджета. Это 1: 1!

Раунд 2: Подобно незапрашиваемой рекламе в почтовых ящиках, платные результаты поиска менее доверяют большинству пользователей, чем обычные результаты поиска. Скептический скрытый мотив часто таков: у кого есть серьезное предложение, не нужно платить, чтобы убедить меня. Однако, поскольку условия поиска могут быть точно определены с помощью рекламы, пользователь, который, например, специально ищет кофе-машину XY, также может представить именно это в предложении. Такой точный подход не так прост с органическими результатами поиска. Промежуточный счет: 2: 2.

Устойчивое развитие - это порядок дня во многих отраслях, включая онлайн. Это нокаут для рекламы? Если бюджет исчерпан, реклама больше не будет воспроизводиться. В отличие от этого, SEO меры предлагают значительно более долгосрочный успех. Хороший контент, чистая структура страницы и содержательные ссылки оцениваются Google, даже когда решительные меры завершены. Это 2: 3 для SEO. Может ли реклама Google все еще догонять?

Да, по крайней мере, когда речь идет о быстрых результатах и ​​удобочитаемости. Является ли рекламная кампания успешной или нет, сразу видно. Точно так же быстро можно получить соответствующую статистику по количеству кликов, конверсиям и т. Д. И соответственно улучшить ее. SEO-показатели можно хорошо понять и оценить с помощью множества инструментов, но вы не сможете увидеть их результаты в первый день. Однако, если сукин бот должен выбирать между быстрыми результатами, которые так же быстро исчезают снова, и долгосрочными растущими, длительными успехами, результат очевиден.

Почему не оба?

Морской ботаник обычно очень миролюбив. Вместо того, чтобы позволить платной рекламе и обычным результатам поиска конкурировать друг с другом, он предпочитает искать полезные синергетические эффекты. Реклама и SEO могут работать вместе.

Прежде всего, Google Ads предлагает огромный объем данных. Те, кто проводит успешные рекламные кампании и экспериментируют с различными комбинациями текста и ключевых слов, получают глубокое представление о поисковом поведении своих (потенциальных) клиентов, а также об успехах или неудачах конкретных ключевых слов. Эти знания можно перенести, например, на оптимизацию фрагментов и содержимого страницы.

Рекламные объявления также могут помочь привлечь трафик на ваш сайт, если меры SEO еще не оказали полного влияния. Конечно, это предполагает, что ваш бюджет это позволяет. Конечно, время это деньги, но больше всего деньги это деньги. Долгосрочный SEO более дешевый способ успешно разместить вашу страницу. Хорошо оптимизированный веб-сайт с качественным контентом всегда имеет ценность.

Google Ads - Что это?
Быстрый успех за несколько долларов?
Почему не оба?
Может ли реклама Google помочь?
Google Ads - Что это?
Но как работает эта платная реклама?
Насколько актуально ключевое слово для целевой страницы?
Хорошо ли поддерживается аккаунт Ads?
Это нокаут для рекламы?
Может ли реклама Google все еще догонять?