Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Бодаки повеселились по-взрослому

Опубликовано: 28.10.2018

Веселье всегда касается в большей степени городов, но и села по своей инициативе не отстают. Так, этнические экспонаты, вареник-фест, холи-фест, а также развлекательная программа и аттракционы для детей + концертные выступления, – все это было специально организовано для местных и приезжих людей ко Дню села в Бодаках.

Бодаки отметили в этом году свой личный праздник под лозунгом – «Мое село - мой оберег. Здесь я живу, здесь все родное мне и не безразлично».

Долгожданный праздник начался с памяти погибших земляков и благодарности ребятам-героям АТО. В этом году праздник села совпал с первой годовщиной местного танцевального коллектива «Водограй». Данный танцевальный коллектив всегда поражал присутствующих народными и современными постановками. Руководитель коллектива на празднике села Ирина Вавренюк, порадовала односельчан исполнением песен.

Концертная программа базировалась и на композициях местного мужского хора, любительского коллектива «Бодачанка» и детского ансамбля.

Заместитель председателя Вишневецкой территориальной общины Сергей Мохнаты присутствовал на празднике и подчеркнул, что праздник села – это праздник и для детишек, на котором они могут поиграть и полакомиться вкусностями, и для взрослых. Праздник села знакомит с историей и традициями своего края, поэтому он всегда объединяет и вдохновляет.

Вареник-фест на празднике позволил гостям и жителям села полакомиться варениками на любой вкус. А молодежный холи-фест добавил еще больше ярких моментов во время празднования.

Соседние новости

rss