Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : День села и спиртзавода объединили в Ковалевке

Опубликовано: 28.10.2018

Празднование наблюдается во многих городах и селах Тернопольщине, но праздник села с праздником спиртзавода еще не праздновали одним днем.

Так, жители Ковалевки отметили двойной праздник: День села и День Ковалевского спиртзавода. На концертной программе гостей поздравляли известные украинские артисты. Не обошлось и без бесплатных угощений пловом и квасом.

Директор Ковалевский МПД ГП «Укрспирт» Андрей Чорба был на празднике и отметил, что в этом году празднуют День села и День завода, т.к. они взаимосвязаны.

История Ковалевки и самой винокурни чрезвычайно сильно переплетена. Для организации праздника профсоюз «Укрспирта» выделил 15 тысяч гривен, также была оказана помощь со стороны депутата Верховной Рады Украины с Тернопольщины Николая Люшняка. Ведь по его инициативе и приглашению в Ковалевку приехали известные украинские исполнители - Наталья Овод и Владимир Верминский.

Отметим, что восстановление работы спиртзавода сильно отразилось на качестве и уровне жизни в данном селе. Ковалевка - это пример того, как должно процветать украинское село, ведь тут удалось восстановить работу одной из самых успешных на Тернопольщине винокурен. Предприятие платит налоги, тем самым обеспечивает людей рабочими местами,и гарантирует оплату труда.

Соседние новости

rss