Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : На очистные сооружения Тернопольщины потратили 50 млн.грн.

Опубликовано: 28.10.2018

Чистота залог здоровья – это знают многие, но вот когда дело касается очистных сооружений…но у каждого свое кино, но не в этот раз.

Председатель Тернопольской ОГА Степан Барна во время открытия биологических очистных сооружений в поселке Толстое Залещицкого района отметил, что очистные сооружения являются залогом не только чистой воды и подкожных вод, но и здоровья людей. Здоровье человека зависит от того, что он есть и пьет, именно поэтому важно обеспечить восстановление и функционирование очистных сооружений по всей территории Тернопольской области.

Активная работа по созданию очистных сооружений началась еще три года назад. Сегодня очистные сооружения открывать дорого и чаще всего этого никто не видит, но вот результат от такой работы – неоценим, ведь это здоровье людей.

За три года на территории Тернопольщины удалось построить 10 очистных сооружений, в которые вложено около 50 миллионов гривен. К примеру, стоимость работ в пгт Толстое составила 8,5 миллионов гривен, которые были выделены из Государственного фонда регионального развития, и местного бюджета. Такими темпами Тернопольская область будет обеспечена чистой водой, следовательно, здоровьем граждан.

Соседние новости

rss