Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Горожане задумываются над обновлением технического паспорта

Опубликовано: 28.10.2018

Владельцы квартир знают, что технический паспорт на квартиру является важным особым документом, который содержит в себе все технические характеристики конкретного жилья. В этом документе указаны сведения: общая площадь помещения, год постройки жилья, фактический адрес нахождения дома, наличие коммуникаций, их типы, а также время проведения капитального ремонта и другая информация, касающаяся функционирования здания.

Но бывает такое, что возникает необходимость в получении нового паспорта на квартиру. Это имеет место в том случае, когда необходимо продать/купить жилье, сделать перепланировку/реконструкцию. Также технический паспорт на квартиру может потребоваться в суде, банке и других организациях для решения жилищных и имущественных вопросов.

Многие жители области переживают насчет того, что технический паспорт имеет свой срок действия. В действительности же срок действия технического паспорта не ограничен, хотя по законодательству важно каждые пять лет проводить техническую инвентаризацию квартиры.

Безусловно, есть случаи, когда срок действия технического паспорта сокращается, но данные случаи рассматриваются в индивидуальном порядке с юристом.

Отметим, что каждый владелец недвижимости должен иметь технический паспорт, и об этом важно помнить. При утере технического паспорта не стоит процесс восстановления откладывать на потом.

Соседние новости

rss