Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : В городе заработала «культура здоровья»

Опубликовано: 28.10.2018

Во время заседания участников Ассоциации городов Украины в рамках общенациональной программы «Маршруты успехов» на тему «Опыт Тернополя в реформировании системы здравоохранения и внедрении технологий «умного города» для повышения качества медицинских услуг» присутствовало много людей и было обсуждено много вопросов. Так, участвовал начальник отдела охраны здоровья и медицинского обеспечения Тернопольского городского совета Ростислав Левчук, директор КНП «Городская коммунальная больница №3» Юрий Лазарчук, проректор по научно-педагогической работе Тернопольского государственного медицинского университета имени И. Я. Горбачевского Аркадий Шульгай и др.

Леонид Бицюра заместитель городского головы Тернополя поздравил всех участников учебного визита и проинформировал присутствующих о формировании «культуры здоровья» в Тернополе и этапах перехода тернопольских заведений здравоохранения от старой модели государственной медицины к современной страховой медицине.

Наш город один из первых начал процесс реорганизации учреждений здравоохранения и уже имеет определенную практику в этом вопросе. Поэтому на заседании были готовы присутствующие поделиться собственным опытом и послушать мнения всех спикеров по актуальным вопросам реформирования медицины.

В ходе заседания медики обменялись опытом и обсудили актуальные вопросы в области медицины, а именно: особенности реформирования первичного звена медицинской помощи в Тернополе, применение современных IT-технологий в управлении медицинскими учреждениями, процедуру автономизации учреждений здравоохранения и ключевые аспекты вторичного (специализированого) звена ЛПУ и т.д.

Соседние новости

rss