Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : У горожан грабят мобильный счет

Опубликовано: 28.10.2018

Мошеннические аферы с каждым годом, днем все больше и больше модернизируются. Из-за чего страдают обычные люди, которые не имеют огромных доходов, которые живут на пенсию, заработную плату и содержат свои семьи.

По статистике больше всего подвергаются на мошеннические махинации пенсионеры. Так, Тернопольский отдел полиции обратилась жительница Тернополя, которая пострадала от рук неизвестных.

Женщина сообщила, что ей позвонила неизвестный человек, который представился сотрудником службы безопасности оператора связи. Мошенник сообщил о том, что злоумышленники пытались снять средства с мобильного счета женщины. Для того чтобы этого не произошло, мужчина отметил, как уберечь деньги от рук неизвестных. Но для этого женщине нужно было сообщить содержание смс-сообщения. В итоге, текст сообщения был оглашен и, соответственно, местная жительница лишилась 330 гривен.

Сотрудники полиции по факту мошенничества открыли уголовное производство согласно части 1 статьи 190 УК – мошенничество.

Правоохранительные органы напоминают жителям Тернополя быть внимательными, бдительными, не вестись на уловки мошенников, потому что при соблюдении мер безопасности можно уберечь свои средства от рук злоумышленников. Для того чтобы удостовериться в подлинности информации неизвестного, рекомендуется уточнять ее на горячей линии.

Соседние новости

rss