Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Студентам подарили самый крутой подарок за последние 20 лет

Опубликовано: 28.10.2018

Студенты настолько рады тому, что вход в студенческое общежитие теперь не будут закрывать, т.е. он будет свободным в любое время суток. Соответствующую инициативу рекомендует Министерство образования и науки Украины. Отныне украинские студенты не будут иметь временные ограничения относительно входа в общежитие.

Свободный доступ студентов в общежития сначала инициировала общественная организация «Украинская ассоциация студентов». Однако в отдельных высших учебных заведениях Украины и Тернопольщины такое решение приняли еще раньше. А некоторые вузы областного центра, медицинский и технический, по сей день не решили будут ли они соблюдать рекомендации Минобразования.


Межигорье (Mezhigore) ДАЧА ЯНУКОВИЧА

Студентка Ульяна Островская говорит, что она учится в столичном университете, а ее сестра – в Тернопольском педагогическом. Их общежития уже второй год работают круглосуточно, то есть можно зайти в любой час дня и ночи. Это очень удобно. Студентка считает, что все временные ограничения – это советская практика.

Несмотря на то, что студенты отдельных вузов могут свободно покидать общежития и возвращаться в ночное время, они должны соблюдать правила поведения, а в частности сохранять тишину.

Соседние новости

rss