Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Горздрав просит 22 миллиона на обеспечение больниц Николаева системой противопожарной безопасности

Опубликовано: 14.01.2019

Управлению здравоохранения Николаевского городского совета нужно 22 миллиона гривен на осуществление мер по обеспечению больниц Николаева системами противопожарной безопасности.

Об этом сегодня, 20 сентября, во время пресс-конференции рассказала начальник управления здравоохранения Николаева Ирина Шамрай, - передает корреспондент НикВести .

По словам чиновницы, этот вопрос управление подымало перед депутатами в начале года. Ирина Шамрай рассказала, что всего нужно 22 миллиона гривен, на сегодняшний день управление готово освоить в этом году 2 миллиона гривен, даже если они будут выделены в октябре этого года.

— У нас функционирует в городе 11 стационаров круглосуточного нахождения, в том числе 3 роддома, в которых находятся реанимационные койки. Я сегодня была и в больнице скорой медицинской помощи, и в городской больнице №5 - поверьте, эти кровати пустыми не бывают, и все-таки пациент, если происходит какая-то такая ситуация - это не амбулаторный прием, оставить помещение, где происходит возгорание, требуют больших усилий. Поэтому на противопожарную безопасность в учреждениях здравоохранения, чтобы покрыть все учреждения здравоохранения, - это 22 миллиона гриве нужно. Сегодня особая необходимость - на стационары около 11 миллионов. Но готовы мы освоить с проектами, которые у нас на сегодняшний день готовы для обеспечения всех мер по противопожарной безопасности - около 2 миллионов гривен. Это те деньги, если они будут даже распределены нам в октябре, они будут освоены нашими лечебными учреждениями на противопожарную безопасность. Это самая острая необходимость, которая есть и с которой мы обращаемся к депутатам и городскому голове, - рассказала Ирина Шамрай .

Ранее сообщалось, что в Николаевской общеобразовательной школе №12 устранили нарушения пожарной безопасности , выявленные в ходе проверки ГСЧС, и установили новую противопожарную сигнализацию.

rss