Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

GREGOR LERSCH (Семинар "Свадебная флористика")

Опубликовано: 22.10.2018

видео GREGOR LERSCH (Семинар

Gregor Lersch Workshop, Cape Town, South Africa – 5 days 5 Themes

Мне посчастливилось присутствовать на факультативном занятии «Свадебная флористика», которое проходило в школе флористов-дизайнеров «Николь», с гуру современной флористики – Грегором Лершем (GREGOR LERSCH).



Каким образом он успел за два дня дать столько информации мне неясно до сих пор. Букет невесты на каркасе, на своих стеблях, в монтажной и клеевой техниках, букет «под руку», сумочка, проволока, травы, картон… Как добиться того, чтобы цветы без водообеспечения сохранили свежесть и привлекательность – эти и многие другие приемы были отработаны и усвоены.


Gregor Lersch in Kiev (Ukraine)

Но самое интересное было в конце. Грегор устраивался в центе аудитории, студенты обступали его полукругом и начиналось волшебство – обсуждение готовых работ. Я впервые участвовала в таком зрелищном представлении. На каждую работу у Мастера возникала ассоциация образа девушки, в руках которой мог оказаться тот или иной букет. И даже критика была настолько тактичной, правильной и интересной, что время пролетало незаметно. Как?! Уже обсудили тридцать работ?!

И теперь у меня есть невероятный посыл для вдохновения, куча идей и книга «Ремесло флориста» со скетчем и автографом автора!

P.S. Семинар проводился 13 и 14 июня поэтому заранее прошу прощения за то, что пост несвоевременный (этот и пару последующих). Обещаю исправиться, и впредь делиться впечатлениями сразу после их получения!

rss