Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Ходатайство об отложении судебного заседания в арбитражный суд в 2018

Опубликовано: 16.01.2019

видео Ходатайство об отложении судебного заседания в арбитражный суд в 2018

Судебное заседание г.Красноярск суд Советский мировой 78 участок Споткай НФ 2018 01 11 часть 1

Представленная ниже статья должна помочь разобраться с правилами составления ходатайства, направляемого в арбитраж. В данном случае, будет рассмотрено ходатайство, касающееся просьбы подателя об отложении судебного разбирательства, в котором он фигурирует, как истец или ответчик.



Правильно подготовленное ходатайство является важным документом, задача которого добиться отложения судебного заседания, на срок указанный в заявлении. У подателя ходатайства могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, не позволяющие ему вовремя появиться в зале судебного разбирательства. Не исключаются также ситуации, когда ответчик по делу вовремя не был проинформирован о сроках рассмотрения его делопроизводства в арбитраже.


Предварительное судебное заседание

Стоит заметить, что подача ходатайства требует от заявителя соблюдения ряда законодательных правил. Одно из них касается убедительного обоснования причины отложения слушания делопроизводства. Изложенная в заявлении причина должна быть настолько веской, чтобы у участников арбитража не осталось сомнений в важности откладывания рассмотрения дела.


Судья отступает от состязательности и равноправия сторон в процессе юрист Вадим Видякин

Судья обязуется своевременно исполнить свои обязательства по рассмотрению арбитражного дела . Данное требование должно строго соблюдаться судебными исполнителями. Поэтому, поданное в арбитраж ходатайство должно выражать обоснованную причину отложения судебного заседания. Составить подобное ходатайство всегда помогут высокопрофессиональные юристы.

Скачать образец ходатайства об отложении судебного заседания в арбитражный суд

rss