Навигация по сайту

Популярные статьи

Хотите стать SEO копирайтером? Вот как это сделать

Добро пожаловать Добро пожаловать! Сегодня Хезер отвечает на вопрос от нее SEO копирайтинг в группе Facebook : « Как мне стать SEO-копирайтером и получать клиентов?» В ответе на этот частный вопрос из двух частей Хизер сначала рассказывает, как научиться SEO и копирайтингу с прямым откликом, прежде чем начать работать с клиентами, а затем что делать. когда вы почувствуете, что готовы работать с клиентами.

Готовы? Тогда будьте готовы: вот слово о том, как стать SEO-копирайтером и привлечь этих клиентов!

Многие люди решают начать карьеру SEO-копирайтинга, потому что они не только любят писать - блоги, короткие рассказы, стихи и т. Д. - но также хотят, чтобы они платили. Это звучит как ты? Если так, то вот как это сделать!

Прежде чем начать работать с клиентами ...

  • Узнайте все, что вы можете о SEO и онлайн-письме : если вы пришли из печати, вы приобретете тот же набор навыков письма и примените их немного по-другому, когда будете писать онлайн.

Есть несколько критических различий между печатной и онлайн-письменностью что вы хотите освоить. И хотя поначалу это может звучать по-настоящему технически, и может показаться, что вы слишком много читаете по этому вопросу, вам будет полезно пройти несколько уроков. Чем больше вы знаете о SEO копирайтинге, тем лучше вы сможете помочь своим клиентам.

  • Хотите написать, чтобы продать? Изучите основы написания прямого ответа : письмо для продажи включает в себя совершенно другой набор навыков. Вы захотите узнать как можно больше об основах копирайтинга с прямым откликом. Это поможет вам писать онлайн-контент, который привлекает и конвертирует.
  • Подумайте о прохождении курса по копирайтингу : многие писатели-фрилансеры сообщают, что они успешно использовали курсы по копирайтингу в качестве «плацдарма». Это отличный способ получить всю необходимую информацию сразу из надежного источника, прежде чем переходить к следующему. уровень. Рекомендуемые ресурсы AWAI Online и, конечно же, SEO Копирайтинг Сертификация курс.
  • Начните свой собственный сайт. Используйте то, чему вы научились, на практике : это отличная возможность сыграть, взяв то, что вы узнали, и протестировав это на своем веб-сайте. Те методы и лучшие практики, которые вы изучили, работают на вашем собственном сайте?

Готовы работать с клиентами?

Если вы уверены, что готовы работать с клиентами, вам необходимо:

  • Убедитесь, что ваш собственный сайт идеален : если у вас нет веб-сайта для собственного бизнеса, то сейчас самое время его создать! Зачем? Потому что ваши потенциальные клиенты будут спрашивать вас, если у вас есть сайт, чтобы проверить. Если у вас его нет, ну ... это будет выглядеть довольно странно, если вы называете себя веб-сайтом / онлайн / SEO-писателем, но у вас нет собственного веб-сайта!
  • Оптимизируйте свой веб-сайт под свое имя и основные фразы : этот совет дает Ричард Хостлер (Richard Hostler), старший SEO-копирайтер из Brookstone (через сертификационный звонок SEO-копирайтера): он регулярно оценивает новых копирайтеров, которых он планирует нанять делать поиск в Google по имени заявителя. Так что будьте уверены, что вы там в результатах поиска, когда вас рассматривают для этого копирайтинга!
  • Подумайте о том, чтобы предлагать свои услуги бесплатно или по низкой цене, чтобы войти в дверь: Конечно, мы все хотели бы зарабатывать деньги прямо у ворот, но для ускорения вашей карьеры копирайтера требуется время. Предоставление ваших услуг от нуля до минимума для некоммерческого или малого бизнеса - отличный способ доказать свою ценность. В свою очередь, они могут предоставить вам отзывы, клипы и все остальное, что вам может понадобиться, чтобы вырастить еще больше клиентов ... которые вы можете брать за свои услуги!
  • Подумайте о том, чтобы поработать ассистентом SEO-копирайтинга, чтобы получить опыт. Люди, которые пошли по этому пути, сообщали о замечательных результатах от работы один на один с признанным профи. Конечно, хотя вы, возможно, и не зарабатываете столько денег, когда работаете в таких отношениях, долгосрочные выгоды действительно стоят того. У вас в кармане есть эксперт, который поможет вам с вопросами и поможет вам на вашем пути.

Если вам понравился этот пост, вы также можете быть заинтересованы в этом!

Готовы?
Это звучит как ты?
Хотите написать, чтобы продать?
Те методы и лучшие практики, которые вы изучили, работают на вашем собственном сайте?
Готовы работать с клиентами?
Зачем?