Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

«Идея Банк» в Макеевке: отделение, контакты, телефон-Банки и финучреждения-Предприятия

Опубликовано: 06.11.2018

Создано 05.12.2013 17:25

Идея Банк Макеевка, ул. Московская

История «Идея Банка» начинается в Ивано-Франковской области. Там, еще в 1989 году, был зарегистрирован «Прикарпатлесбанк». Это финучреждение создавали для того, чтобы помогать деревообрабатывающей и лесной промышленности Прикарпатья. Однако судьба уготовила банку с западной территории Украины немного иную жизнь.

Какое-то время банк развивался как самостоятельная единица, однако в 2007 году финансовое учреждение приобрела польская фингруппа Getin Holding SA . По сути дела именно с этого года банкиры из Ивано-Франковской области вышли на всеукраинский, и даже международный уровень.

С 2007-го года банк предоставлял свои услуги под брендом «Плюс Банк». Однако 13 октября 2011-го сменил свое имя на «Идея Банк».

Несмотря на то, что в последнее время в Украине наметился отток иностранного капитала, польская группа покидать нашу страну не собирается. Даже наоборот: расширяет свою сеть.

К примеру, отделение Idea Bank в Макеевке можно считать относительно «свежим».  По крайней мере, если сравнивать с другими финучреждениями.

Говоря о перспективных направлениях для «Идея Банка», стоит выделить несколько позиций. В первую очередь это розничные банковские услуги (в том числе потребительское кредитование и депозиты), автокредитование населения, ипотека, лизинг и посредничество в страховании. Банк не позиционирует себя явно, как финучреждение для потребительских займов , однако по сути таковым является. Относительно высокие проценты по депозитам и постоянные рекламные кампании, рассчитанные на привлечения физлиц, служат тому косвенным подтверждением.

Единственное отделение «Идея Банка» находится в Макеевке по такому адресу:

- улица Московская, 22/46. Телефон для связи: 050-37-77-962. С понедельника по пятницу Idea Bank работает с 9:00 до 18:15. В субботу рабочий день сокращается до 15:00. В воскресенье законный выходной.

Там же имеется и банкомат. К слову, данное финучреждение входит в сеть  «Атмосфера ». А это значит, что снимать деньги без дополнительных комиссий можно не только в  Idea Bank. Полный список банков, участвующих в объединенной сети, можно посмотреть тут .

Добавить комментарий

rss