Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Использование семян кардамона для похудения

Опубликовано: 06.11.2018

видео Использование семян кардамона для похудения

Кардамон. Полезные свойства и противопоказания.

Кардамон - семена многолетнего травянистого растения Elettaria cardamomum семейства Имбирные. Кардамон обладает ярко выраженным ароматом с камфорными тонами и относится к числу самых дорогих в мире пряностей, уступая лишь ванили и шафрану. Эту классическую приправу родом со Шри-Ланки и Индии кулинары прозвали "царицей специй", а на востоке ее называют "райским зерном".



Использование семян кардамона для похудения

Как мы уже сказали, кардамон - одна из самых благородных пряностей в восточной, западноевропейской и русской кухнях. Однако кардамон высоко ценится не только в мировой кулинарии, но и в диетологии, народной медицине и ароматерапии.


ЗАЧЕМ ЖЕВАТЬ КАРДАМОН?

Его полезные свойства используются в лечении и профилактике целого ряда недугов. Сторонники народной медицины утверждают, что эфирные масла и прочие вещества кардамона способствуют улучшению пищеварения, очищают желудочно-кишечный тракт, благотворно влияют на вес и общее самочувствие человека.


★Целебный ЧАЙ С КАРДАМОНОМ снизит уровень холестерина и очистит сосуды. Пей по 200 мл

Кардамон и лишний вес

Кардамон - очень дорогая концентрированная пряность, которую используют исключительно в малых количествах, поэтому есть кардамон ложками и при этом стремительно худеть, разумеется, не получится.

Любые специи только способствуют борьбе с лишними килограммами за счет активизации обменных процессов в организме, ускорения процесса пищеварения, улучшения работы всего пищеварительного тракта. Приправленная кардамоном пища переваривается быстрее и качественнее, поэтому для насыщения организму требуются меньшие порции.

Сторонники народной медицины утверждают, что при введении в рацион пряных семян кардамона шлаки, токсины и прочие "залежи" выводятся более активно, что также способствует стабилизации веса.

Свою роль играет успокаивающее и стимулирующее действие кардамона, поскольку любая настоящая диета - это стресс для организма.

Избавляемся от лишних килограммов с кардамоном

В Индии кардамон широко используют для профилактики ожирения. Для этого молотыми семенами приправляют практически все готовые блюда. Повара всего мира дополняют нотками кардамона мясные, рыбные, овощные блюда, соусы, заправки и даже супы.

Хорош кардамон и в напитках. Чаще всего его добавляют в чай или кофе. Такое сочетание не просто вкусно, но еще и полезно, поскольку специя улучшает вкус напитка и снижает содержание кофеина в нем.

Рецепт чая с кардамоном для похудения

Приготовить этот восхитительный напиток совсем несложно: Вскипятите один литр воды и сразу же добавьте в нее 4 семечки кардамона. Накройте посуду крышкой, укутайте полотенцем и дайте настояться в течение 5 минут, затем добавьте заварку любимого чая, несколько долек лимона (или кусочков имбиря) и подождите еще 10 минут.

Напиток для похудения готов! Пейте чай с кардамоном для похудения в течение всего дня.

Предостережения

Принимать эту чудесную пряность можно не всем. Кардамон для похудения противопоказан беременным и кормящим женщинам, поскольку легко вызывает аллергическую реакцию, а также людям, страдающим гастритами, язвой желудка и прочими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Статья по теме: Гриб трутовик для похудения

отзывов пока нет.

rss