Навигация по сайту

Популярные статьи

Используйте тег заголовка для SEO

  1. Тег заголовка и SEO

Все, кто когда-либо смотрел на это поисковая оптимизация или разработка сайта уже сталкивался с ним: заголовок тега. Но что именно, и что он делает, и как мы можем извлечь из этого пользу?

Тег заголовка - это специальный HTML-тег, который определяет заголовок страницы. В разделе заголовка HTML введите это в тег заголовка. Например:

<title> Маркетинг в поисковых системах iSide </ title>

Вы можете увидеть тег заголовка в качестве имени экрана в вашем браузере. В результате оно также используется в качестве имени при сохранении этой страницы в избранном. Но Google также использует тег заголовка. На самом деле тег заголовка имеет большое значение для поисковых систем. Тег заголовка используется в качестве заголовка вашего сайта в результатах поиска и служит в качестве ссылки для клика. Для многих посетителей название является одним из первых, что они видят на вашем сайте.

Тег заголовка и SEO

Поскольку Google придает большое значение тегу заголовка, соблазнительно злоупотреблять этим и помещать в него все релевантные ключевые слова вашего веб-сайта. Но, как вы уже догадались, это не просто так.
Во-первых, только первые 64 символа используются для заголовка в результатах. Отсюда следует, что вы должны поместить самые важные слова впереди, чтобы они участвовали в значении тега title, но также и то, что короткий заголовок будет буквально более мощным, чем длинный.
Во-вторых, Google по-прежнему определяет, как выглядят заголовки. Если заголовок очень непоследовательный или просто набор ключевых слов, то Google, вероятно, скомпилирует заголовок из содержимого остальной части страницы.

Поэтому правильное использование тега заголовка важно, чтобы улучшить ваш счет в поисковых системах. Лучший результат достигается, если у вас есть уникальный заголовок для каждой страницы. На каждой странице вашего сайта будет обсуждаться что-то свое, что включает в себя уникальный заголовок. То, что уникальность тега заголовка важна для поисковых систем, также видно из того факта, что Google имеет специальный компонент в своем центре веб-мастеров, который можно использовать для поиска дубликатов тегов заголовка.

То, что уникальность тега заголовка важна для поисковых систем, также видно из того факта, что Google имеет специальный компонент в своем центре веб-мастеров, который можно использовать для поиска дубликатов тегов заголовка

Но что именно, и что он делает, и как мы можем извлечь из этого пользу?