Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Исследование подвижности — Дмитрий Беспалов

Опубликовано: 13.01.2019

Мое, несколько эмоциональное выступление на комиссии по транспорту Киевсовета, по поводу ситуации с транспортом в Киеве в частности, и с реализацией предложений Всемирного Банка в общем. Презентация директора Департамента транспортной инфраструктуры, предшествующее моему, по ссылке .

Continue reading «Выступление на комиссии по транспорту Киевсовета 28.02.2018»

УДК 711.11

к.т.н., професор Осетрін М.М., [email protected] , orcid.org /0000-0001-7015-4679 ,

ас. Беспалов Д.О., [email protected] , orcid.org/0000-0002-0778-5627 ,

Дорош М.І., [email protected] , orcid.org/0000-0003-3717-9326 ,

Петрук В.Б., [email protected] , orcid.org/0000-0002-7030-2827 ,

Королевська І.В., [email protected] , orcid.org/0000-0001-5009-9326 ,

Київський національний університет будівництва та архітектури

КОЕФІЦІЄНТИ ДОБОВОГО ПРИВЕДЕННЯ ІНТЕНСИВНОСТІ

РУХУ ТРАНСПОРТНИХ ПОТОКІВ НА ВУЛИЧНО-ДОРОЖНІЙ МЕРЕЖІ МІСТА (НА ПРИКЛАДІ М. КИЄВА)

В статті розглянутий показник добової інтенсивності руху транспорту. Проаналізований існуючий метод визначення коефіцієнтів добового приведення інтенсивності руху транспортних потоків на основі натурних обстежень на вулично-дорожній мережі міста. Запропонований новий підхід визначення коефіцієнтів, заснований на основі соціологічного опитування населення міста. Виконана порівняльна характеристика та аналіз різних методів визначення коефіцієнтів.

Ключові слова: інтенсивність руху транспорту, коефіцієнт добової нерівномірності, коефіцієнт добового приведення.

Continue reading «Коефіцієнти добового приведення інтенсивності руху транспортних потоків на вулично-дорожній мережі міста (на прикладі м. Києва)»

Я уже какое-то время, а именно несколько недель или даже месяцев, ломаю голову — как объяснить себе и другим — в чем отличие управления подвижностью или мобильностью (Mobility Management) от управление трафиком (Traffic Management), и тем более от планирования города (Urban Planning).Ведь я достаточно часто повторяю: Киев ещё даже не начал управлять трафиком, а об управлении подвижностью, как и о городском планировании, в нашем городе, увы, вообще пока речь даже не идёт. Так, а в чем же разница?

Continue reading «Чем отличается управление трафиком от управления мобильностью и городского планирования»

Видео моей лекции для CANactions, смонтированное из стрима, посвященное обсуждению транспортных проблем Киева. Тут хотелось отойти от стандартной практики монолога и организовать большее взаимодействие с аудиторией. В ходе лекции я предлагал участникам несколько голосований. Хотя, технически все не было гладко, но в целом такой формат, который с большой натяжкой можно назвать интерактивным, мне понравился. Надеюсь, что и участникам тоже.

Continue reading «Лекция для CANactions: 5 слов про транспортную проблему Киева»

Что происходит, когда вы убираете автомобильную полосу, в пользу того, чтобы организовать новую велодорожку? Или когда вы даете пешеходам больше времени, чтобы пересечь оживленную улицу? Несколько городов сделали эти улучшения и измерили их последствия. Дальше будут только факты.

Continue reading «15 быстрых фактов для городов»

«Время — деньги» — сказал когда-то Бенджамин Франклин.

Это словосочетание часто повторяется не только профессионалами,

но также и обычными людьми. Но что она означает?

О, в отечественном транспортном планировании — это настоящая «серая зона»! Terra Incognita! Здесь кроется так много непонятного для меня сейчас, что не могу с вами не поделиться своими текущими рассуждениями на этот счёт. Итак, сколько стоит наше с вами время? Уж пусть простят меня жители других городов Украины, но я буду говорить здесь на примере времени киевлян.

Continue reading «Украинцы, сколько стоит наше время?»

Не знаю, заметили ли вы, но я точно уже слышал об этом не раз: многие украинские города наконец-то приступили либо к развёртыванию системы электронного билета на общественном транспорте, либо к его имитации. И многие городские менеджеры заговорили о том, что будущая информация, которая начнёт собираться после внедрения системы, о пассажиропотоках и их поездках, позволит наконец-то оптимизировать маршруты городского общественного транспорта.

Continue reading «Оптимизация маршрутов общественного транспорта на основании данных электронного билета»

rss