Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Иван-чай при простатите: есть ли польза?

Опубликовано: 21.10.2018

видео Иван-чай при простатите: есть ли польза?

ПОЛЬЗА И ВРЕД ИВАН ЧАЯ !!! КОПОРСКИЙ РУССКИЙ ЧАЙ ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КИПРЕЙ УЗКОЛИСТНЫЙ ТРАВА ЦЕЛЕБНЫЙ

Простатит доставляет большие неприятности мужчинам, которым за 35 лет. Наряду с медикаментозным лечением, широкое применение имеет фитотерапия. Надежным и проверенным способом лечения травами является использование такого растения как иван-чай (кипрей или кипрейский чай). На Руси его употребляли постоянно при лечении и профилактики различных заболеваний.



В чем заключается польза кипрея при простатите?

Кипрейный чай просто кладовая полезных веществ. В его состав входят:

• Витамины В и С (антиоксиданты)

• Пектин и флавоноиды (антисептики)

• Аминокислоты (насыщают организм энергией)


ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА и не только!. КИПРЕЙ. ИВАН ЧАЙ

• Биофлавоноиды (замедляют старение)

• Ханерол (предотвращает образование опухолей)

• Хлорофилл (отвечает за регенерацию тканей)

• Микроэлементы (калий, магний, кальций, железо, медь)

• Эфирные масла (снижают нервозность)

Благодаря такому составу, иван-чай применяют как антибактериальное, противовоспалительное, обезболивающее и седативное средство . Этим обусловлена эффективность при лечении простатита и аденомы простаты. При всем при этом, чай способствует выработке тестостерона, из – за чего его часто применяют при профилактике появления рака предстательной железы. Плюс ко всему, значительно улучшает состояние всего мужского здоровья: увеличивает потенцию и нормализует эрекцию. Не зря это растение получило в народе такое название — «мужская» трава.

Сбор и хранение иван-чая

Чтобы добиться положительного результата в лечении, необходима правильная организация сбора травы.

Статьи по теме:

Нельзя собирать кипрей возле трассы и зоны промышленного производства. Попадание в организм тяжелых металлов ни к чему хорошему не приведет.

В расход пойдет все – от цветков до корневища. Но чаще всего используют листья и цветки, однако опытные собиратели утверждают, что в стеблях больше всего целебных элементов, к тому же, растения, которые созрели до образования пуха обладают более сильным эффектом, чем те, которые собраны в период цветения.Идеальным временем для сбора является период с конца июля до начала сентября .Будьте внимательны и не допустите попадания пуха в собранное сырье!

Чтобы получить желаемый чай, необходимо отжать руками сбор или прогнать через мясорубку для выделения сока. Переложить все в ящик, накрыть влажной простынёю, чтобы не допустить пересыхания. Оставить все часов на 10 в теплом месте с температурой не более 25 градусов. Ткань нужно будет периодически смачивать. По истечении времени, подсушиваем все в духовом шкафу при температуре 100 – 120 градусов, в зависимости от мощности прибора. После того, как травка стынет, убираем ее в герметичную упаковку. Вот и все, чай готов к применению! Он не потеряет своих целительных свойств в течение года.

Рецепты иван – чая при простатите?

На практике существует несколько действенных рецептов:

Залить 10 грамм сухого сбора стаканом крутого кипятка и дать постоять около часа. Принимать незадолго до еды по столовой ложке 3 – 4 раза в день. В термос насыпать 15 грамм смеси из сухих листиков и цветков и вылить стакан кипятка. Настаивать 12 часов. Принимать по полстакана 2 раза в день. В пол – литра воды добавить столовую ложку измельченного сухого корневища и на медленном огне довести до кипения (минут 15 в среднем). Принимать по трети стакана до приема пищи 3 раза в день.

В этих случаях лечение будет длиться 10 дней. Через месяц повторить. И так до полного выздоровления. Обычно требуется не более 3-х месяцев. Для профилактики рекомендуется пить сбор вместо обычного чая, заваривая 1 чайную ложку на 200 мл.

Пить можно только свежеприготовленный чай, иначе эффект будет сведен к минимуму.

Противопоказания к применению.

Лечение простатита и аденомы простаты отварами и настойками кипрейского чаю считается одним из самых безопасных способов. Главное во всем соблюдать меру и не употреблять концентрированные настойки в больших количествах. Мало того, что от простатита вы не избавитесь, так еще добавите себе лишних хлопот. Четкое соблюдение инструкции и регулярное применение – вот ключ к вашему исцелению!

Может быть индивидуальная непереносимость компонентов, поэтому до начала лечения проконсультируйтесь со специалистом и, при необходимости, сделайте тест на выявление аллергенов.

rss