Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Изменения ждать по ст228в 2018г?

Опубликовано: 06.11.2018

В Госдуме проанализировали правоприменение ст. 82.1 Уголовного кодекса «Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией» – сейчас под нее подпадают обвиняемые по статьям за незаконное приобретение, хранение, перевозку и изготовление наркотических веществ, – а также установили, что она почти не применяется. Принятая в 2011 г. статья позволяет наркозависимым сделать выбор между принудительным лечением в реабилитационном центре и наказанием в колонии.


Поправки в Уголовный кодекс: по некоторым статьям тюрьму заменили на принудительные работы

Какие поправки ожидаются в 2018г по ст 228

Законопроект размещен на сайте Государственной думы РФ, где с ним может ознакомится любой желающий. На сегодня есть возможность применения удо в отношении граждан, которым назначено лишение свободы при замене наказания исправительными работами на срок от 2 месяцев и максимально 5 лет, если совершено преступление средней или небольшой тяжести, или тяжкого, когда наказание назначается на основании приговора суда впервые.

Какие поправки ожидаются в 2018г по ст 228

в части первой статьи 82 1 слова «частью первой статьи 228,» заменить словами «частями первой и второй статьи 228,»; а) в абзаце втором части второй слова «от трех до десяти лет» заменить словами «от двух до пяти лет»; б) в абзаце втором части третьей слова «от десяти до пятнадцати лет» заменить словами «от пяти до пятнадцати лет».

Поправки по ст 228 в 2018 году когда вступятзаконную силу номер закона

Мы тоже ждем! Но! Изменений нет и не предвидится! Если какой-либо сайт размещает информацию о грядущих изменениях-это рекламный ход, дабы привлечь Ваше внимание, не более того! Так как ФСКН расформировано, многие проекты остались не реализованными! В настоящее время ч.

Изменение статьи 228 в 2018

Поправки по УДО в 2018 году предполагают освобождение по амнистии при смягчении наказания или уменьшении срока отбывания наказания. Применяются такие меры также в первоочередном порядке по отношению к онкобольным, беременны женщинам и инвалидам, гражданам, на воспитании которых находятся дети до 18 лет или нуждающиеся в поддержке и уходе, участники ВОВ.

Поправки по УДО в 2018 году

Ваши обращения являются конфиденц-ми, Вам не обязательно представляться специалисту! Вы можете позвонить, рассказать о сложившейся ситуации, узнать что грозит, проконсультироваться что делать, какие действия предпринять! Нужна помощь профессионального адвоката по наркотикам в Москве и Московской области?

Внесение изменений в ук рф 2018 ст 228

в каком месяце 2018г будет поправка на статью 228 ч 2? И будет ли? Мой сын сидит по этой статье на 3 года в колонии общего режима за приобретение и употребление синтетических наркотиков Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь:

Какие поправки ожидаются в 2018г по ст 228

Я из г.Южно-Сахалинск. Моей дочери ранее не судимой дали срок 10 лет 10 мес, просто так для галочки обвинили в продаже 1,04 гр. наркотика.Судья Чижевич после приговора получил повышение..Как можно так относится к людям? Просто взять и забрать жизнь человека. Сначала нас пичкают отравой привозят ее со всей России,потом заводят дела на больных,зависимых от наркотиков людей ,вымогают с помощью адвокатоа огромные деньги и дают не реальные сроки заключения. Что теперь будет с моим ребенком? Кому верить в этой жизни?Как жить дальше нам, ее семье? Государство дало право сотрудникам вершающим "правосудие" уничтожая наших детей решать свои проблемы. Вы "Сотрудники системы" -оперативники,прокуроры,судьи и конечно же адвокаты , получающие погоны,премии,ранние пенсии,материальное благополучие за счет здоровья и жизни наших детей, Вы что "нелюди" и у вас тоже нет детей? Или Вы все думаете вам это сойдет с рук? Я думаю там. Вы за все ответите и тогда вспомните эту гниющую яму куда вы скидываете как отходы, как балласт наших больных ребятишек. БОГ ВАМ СУДЬЯ. Недавно поймала себя на мысли,мне очень стыдно, что я родилась в РОССИИ!

Изменение законодательства по наркотикам статья 228 и 228

6. Субъект преступления — специальный: вменяемое, достигшее 16 лет лицо, в обязанности которого в соответствии с установленным порядком (например, служебной инструкцией, приказом или распоряжением вышестоящего должностного лица) входит соблюдение соответствующих правил или контроль за их соблюдением при совершении действий, перечисленных в ч. 1 комментируемой статьи.

Статья 228 часть 2 поправки на 2018г снижение срока наказания

Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Какие изменения произойдут в 2018г по ст 228 1 ч4

Изменение наказаний по статье 228 в 2018 году А именно по части 2 статьи 228 УК РФ за хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере без цели их сбыта — наказание планируется снизить — от 2-х двух до 5-ти пяти лет. Получите бесплатную консультацию опытного юриста: У нас работают только лучшие юристы и адвокаты.

Поправки по ст 228 на 2018г когда примут изменения

Те же деяния, совершенные в среднем размере,- наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.»; б) в абзаце втором части второй слова «от трех до десяти лет» заменить словами «от пяти до десяти лет»; в) примечание 2 изложить в новой редакции:

Поправки в уголовный кодекс 2018

В Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы РФ и Кодекс об административных правонарушениях РФ законами 323-ФЗ и 326-ФЗ от 03.07.2018 года внесен ряд существенных изменений, наиболее касающихся распространенных статей 158, 159, 160 УК РФ. Остановимся на наиболее значимых, влияющих на больше количество уже осужденных лиц. С момента вступления данных законов в силу, то есть с 15 июля 2018 года, декриминализируется ряд хищений на сумму до 2500 рублей.

Поправки в уголовный кодекс 15 07 2018

» Пояснительная записка к проекту Введение указанного квалифицирующего признака позволит устранить существенный разрыв в размерах наркотических средств и психотропных веществ между действующими в настоящее время крупным и особо крупным размерами, утвержденными Постановлением № 1002 от 10.

Поправки в ук рф 2018 году последние 228

В Госдуме проанализировали правоприменение ст. 82.1 Уголовного кодекса «Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией» – сейчас под нее подпадают обвиняемые по статьям за незаконное приобретение, хранение, перевозку и изготовление наркотических веществ, – а также установили, что она почти не применяется. Принятая в 2011 г. статья позволяет наркозависимым сделать выбор между принудительным лечением в реабилитационном центре и наказанием в колонии.

Поправки по ст 228 ч 2 вступившие в 2018 г

rss