Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Как полностью перенести папку Users (Windows 7, Vista) или Documents and settings (XP) на другой диск

Опубликовано: 22.10.2018

видео Как полностью перенести папку Users (Windows 7, Vista) или Documents and settings (XP) на другой диск

Как Перенести Папку Мои Документы на Другой Диск

Немного самокритики: я никогда небыл гением и тем кто схватывает все моментально на лету, при этом автоматически додумывая в уме, недосказанное автором, потому как, по его мнению это очевидно. Но есть у меня и плюс — если уж я до чего-то понастоящему докопаюсь, то в итоге сделаю, пусть даже на это уйдет неделя, как вышло у меня с переносом папки Users по данной статье. В то же время я понимаю, что это можно было сделать за несколько часов, дай автор, хотябы небольшое обьяснение-разжевывание к каждому пункту инструкции в статье. Понимаю что многие вещи (шаги) очевидны для автора и не трубуют (повторюсь) разьяснения — почему все делается именно в такой последовательности и что конкретно дает каждый шаг. Но существуют люди, наподобие меня, не знакомые настолько хорошо с реестром и особенностями например системы, для которых хоть маленькое разьяснение очень бы пригодилось, и не пришлось бы перерывать все комментарии, чтобы по крупицы для себя сложить понимание «А что и зачем, собственно, я делаю?», а не делать это бездумно и тупо выполняя шаги прописанные автором, и потом совершенно не соображая, «что сделано не так и почему ничего не получилось?»



В итоге спустя неделю, уже начитавшись на подобную тематику, кучу подобных статей, я все таки, не без помощи данной статьи, перенес таки, эту злосчастную папку Users на диск F!

Частично спасибо автору (чтобы уж совсем не быть неблагодарным), но статья нуждается в тотальной переработке для понимания ее обычными людьми, а не исключительно гуру компьютера. И кстати очень многие пункты данной статьи не работают в том виде как представлены здесь — например для переименования папки Users в UsersOld пришлось прибегнуть к помощи программы «Unlocker 1.9.1» дабы разлочить процессы задействованные данной папкой, даже несмотря на то, что находился под аккаунтом «Test» и это далеко не единственная неточность статьи. Также была проблема, описанная выше мной же в комментарии насчет ошибки захода под аккаунтом Test, решение которой исключает пунтк 4 статьи ( поменять ключи в реестре с Default на D:\Users\Default) Так зачем тогда такое писать в инструкции если это не работает? И еще много-много подобных вопросов к автору, всех неописать, итак длинно очень получилось!

Перенос папки Users (Windows 7) на другой диск


Как переместить папку "Мои документы" в Windows 7

rss