Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Как происходит доставка грузов морем в Россию

Опубликовано: 06.11.2018

видео Как происходит доставка грузов морем в Россию

Перевозка грузов и доставка товаров из Австралии в Россию

При доставке грузов морем в Россию часто грузы везутся не до российских портов, а портов Германии (Гамбург), Голландии (Роттердам), Прибалтики, Финляндии. Это объясняется высокой загруженностью морских портов России, несовершенством оказываемых здесь логистических услуг (например, многие склады России не могут предоставить клиенту информации о движении его груза по складу). Порты – крупнейшие логистические и транспортные узлы, обеспечивающие работу функционирование всей мультимодальной перевозки с участием морского транспорта.



Перевозка между портами одной страны называется каботажным плаванием, и не нашла столь широкого распространения нигде, кроме как в России. Каботажные перевозки до сих пор выполняются на Дальнем Востоке, где для городов на побережье Охотского моря просто не существует другого способа сообщения с «большой землей». Владивосток до 1991 года был закрыт для международных морских перевозок, а его порт использовался только судами каботажного плавания. Большой каботаж (перевозка между портами акваторий разных морей), считается, эффективнее малого.


3号. Способы доставки груза из Китая

основной грузопоток в России приходится на морские порты Санкт-Петербурга, Усть-Луги, Владивостока, Находки, Восточного, Новороссийска, Туапсе, Архангельск (в каждой стране есть свои ведущие порты, например, для Китая одним из таких можно считать Гуанчжоу, в Германии это Гамбург, в Таиланде Бангкок, в Нидерландах Роттердам) морские порты России не приспособлены для приема океанских судов, поэтому широко распространены – при доставке из Юго-Восточной Азии и стран Западной Европы – фидерные перевозки понятие заграничного плавания охватывает все перевозки между страной флага судна и иностранными портами, только иностранными портами (даже одной страны) таможенное оформление в России грузов, прибывших морем, осуществляется в порту прибытия, если это не подакцизные грузы.

Заказать международные перевозки можно у компании Forum

rss