Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Как приготовить вино из забродившего варенья или компота в домашних условиях

Опубликовано: 09.01.2019

видео Как приготовить вино из забродившего варенья или компота в домашних условиях

Как приготовить вино из варенья? Часть 1-ставим на брожение

Не огорчайтесь, если варенье забродило. Вы можете приготовить из него отличное вино. Рецепт не сложный, для него не требуется много затрат. Можно использовать не только забродившее варенье, но и любое старое варенье.



Вино из забродившего варенья

Возьмите варенье и теплую воду. Перемешайте. Добавьте изюм, сахар. Для того, чтобы обеспечить брожение, добавьте сухофрукты, которые сверху покрыты винными бактериями.

Наиболее подходящая посуда для брожения – бутыль из стекла, вместимостью 5 литров и больше. Подойдут и банки объемом 3л. Заполняйте банки на 2/3 общей емкости. Сверху оденьте резиновую перчатку или укрепите водяной запор. В перчатке должна быть проколота дырочка, для свободного испарения газа. Выдерживайте в тепле как минимум 2 недели. После того, как смесь перебродит, процедите вино сквозь марлю или бинт. Добавьте сахар. После фильтрации закройте пробкой, поставьте в прохладное место, в темноту. После выдержки слейте жидкость (вино) через трубочку. Не допускайте попадания осадка в жидкость. Можете закупорить бутылку с вином . Напиток готов к вашему столу!

Обратите внимание на то, что варенье, которое испортилось и покрылось плесенью, совершенно не пригодно для получения вина. Его нужно немедленно выбросить.


Вино из вишневого компота не получилось. Вишневое вино

Вино из забродившего компота

Способ производства сходный с описанным выше. Приготовление, как правило , не вызывает трудностей.


Домашнее вино / результат через 4 дня

Возьмите 3 л. компота, сахар, изюм. Смешайте в таре для брожения Наденьте перчатку, оставьте в темноте. Напиток перебродил, теперь профильтруйте его, разлейте по бутылкам. Выдержите в холодильнике (погребе). Напиток готов к потреблению!

Видео: Самогон из варенья

Видео: Самогон из варенья от с амогонщика Тимофея

Внимание, только СЕГОДНЯ!
rss