Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Как быстро и вкусно замариновать скумбрию в домашних условиях

Опубликовано: 10.01.2019

видео Как быстро и вкусно замариновать скумбрию в домашних условиях

Скумбрия маринованная

Как быстро и вкусно замариновать скумбрию в домашних условиях? Да очень просто! Маринованная скумбрия по этому рецепту получается просто «пальчики оближешь»! Скумбрия сама по себе для маринования рыба очень подходящая — она нежная, жирненькая, в ней мало косточек. А здесь еще и один секретный ингредиент присутствует.



Процесс маринования скумбрии мы делим на два этапа. На первом этапе скумбрия будет солиться, затем мы уже добавим ингредиенты для маринада и выдержим ее в этой смеси.

Ингредиенты:

скумбрия — 1 штука, крупная, жирная (примерно 600 грамм); соль — 3ст.л; лук — 1 головка (крупная); масло растительное — 60мл; бальзамический уксус- 1ст.л; смесь перцев — по вкусу; сахар — 1ч.л.

Как мариновать скумбрию по этому рецепту:

Свежую скумбрию чистим. Это довольно легко. Просто срезаем хвост и голову, затем распарываем брюшко и вынимаем кишки. Выпотрошенную рыбу промываем под холодной проточной водой. Нарезаем тушку медальонами по 3 сантиметра толщиной. Засыпаем их солью. Оставляем солиться на пару часов. Если потом вам покажется, что рыба пересолена, то ее можно выдержать около 30 минут в воде, лишняя соль выйдет. А воду потом слить. Теперь собственно маринование скумбрии. Луковицу чистим и нарезаем тонкими кольцами. Лук посыпаем сахаром, щепоткой соли и смесью перцев. Наш секретный ингредиент – это бальзамический уксус, который мы смешиваем с растительным маслом. Лук выкладываем в тарелку и хорошенько мнем руками, чтобы он пустил сок. Затем заливаем маслом с бальзамическим уксусом. Подготовленный лук выкладываем слоем в контейнер для хранения. Сверху раскладываем кусочки скумбрии. И сверху посыпаем вторым слоем лука. Контейнер закрываем и оставим скумбрию мариноваться на 12 часов. По прошествии этого времени получаем вкуснейшую и нежнейшую маринованную закуску. Теперь вы знаете как быстро и вкусно замариновать скумбрию в домашних условиях.

Приятного аппетита!


Как замариновать скумбрию в домашних условиях

Вам также может быть интересно:
rss