Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Как перевести деньги с карты на карту Сбербанка?

Опубликовано: 10.01.2019

видео Как перевести деньги с карты на карту Сбербанка?

Как перевести деньги с карты на карту Сбербанка через банкомат

Точно также как и абсолютно любой иной банк, Сбербанк предлагает своим клиентам возможность перебрасывать деньги с одной карточки данной системы на другую. Традиционно это сделать намного проще, чем осуществлять переброску на карты других банков с карточки Сбербанка, тем более, что клиентам доступно несколько вариантов выполнения подобных операций, каждый из которых удобен по своему.


Как перевести на карту сбербанка деньги с карты сбербанка онлайн без комиссии. Супер ответ

Правила перевода средств

Комиссия за перевод между карточками снимается далеко не всегда. К примеру, нет никакой комиссии, если вы осуществляете перевод между картами, территориально расположенными в том же самом городе. Также абсолютно бесплатен перевод на собственные карты и на кредитные карточки. А вот при необходимости отправить деньги в другой город, с клиента будет списываться комиссия в сумме от 1 до 1.5%, в зависимости от того, каким конкретно образом осуществляется перевод.


Как сделать перевод на карту сбербанка через телефон

Нужно помнить, что после того как операция была подтверждена, деньги попадают на счет получателя практически моментально, что исключает возможность отмены операции. То есть, если вы случайно отправили неправильную сумму или осуществили перевод не тому человеку, с ним придется связываться и просить вернуть деньги самостоятельно. Именно поэтому, рекомендуется несколько раз перепроверять все указываемые при оформлении операции данные.

Фактически, если вы совершаете перевод прямо в отделении банка, никакого ограничения на сумму операции не будет, однако при переводе любым другим способом, ограничения все же есть. Тем не менее, доступная для перевода сумма в любом случае достаточно велика, чтобы не переживать по этому поводу. Лимита хватит большинству людей, ну а тем, кому не хватает, рекомендуется или отправлять по частям или же совершить операцию прямо в отделении банка. Также следует помнить, что все переводы производятся исключительно в рублях, так что, лучше предварительно обменять деньги в онлайн режиме (благо Сбербанк предоставляет такую возможность) и только потом осуществлять перевод.

Приложение

Это первый и один из самых популярных методов переводов средств у пользователей смартфонов. Основан он на использовании специального приложения, доступного для скачивания на официальном сайте банка. Именно поэтому, если у кого-то ещё нет данного приложения, крайне рекомендуется его установить, так как его использование существенно расширяет и облегчает возможности использования собственной карточки. После того как приложение установлено, в него нужно зайти используя ваш код из пяти символов. Потребуется выбрать пункт меню, связанный с переводами и платежами. Уже там следует выбрать пункт касающийся переводов другим клиентам Сбербанка. В зависимости от осуществленного далее выбора, потребуется ввести или номер телефона получателя или же номер его карты. Далее вводим требуемую к отправке сумму, проверяем все данные и подтверждаем операцию. Там же есть возможность переводов между своими собственными карточками или счетами, которая мало отличается от перевода на другую карту.

Стационарные устройства

1) В выбранный вами тип устройства вставляется карточка и вводится ваш код.

2) В открывшемся после этого главном меню нужно выбрать пункт связанный с переводами и платежами.

3) Далее выбираем перевод средств и указываем номер карточки, на которую необходимо отправить деньги. Вводим желаемую сумму и подтверждаем платеж. Предварительно рекомендуется перепроверить все указанные данные. Нужно помнить, что на вашей карточке должно быть достаточно для подобной операции средств. Не стоит забывать забрать чек (единственный документ, при помощи которого вы сможете доказать что-либо) и саму карточку.

Мобильный банк

Если и у вас и у получателя есть мобильный банк Сбербанка, вы также можете совершить перевод средств при его помощи. Потребуется просто отправить смс на номер 900, в котором указывается слово «Перевод», номер получателя и сумма.

Личный кабинет в онлайне

Это ещё один достаточно удобный и простой метод осуществления переводов с одной карты на другую. Основным преимуществом является то, что никуда идти не надо, операцию можно совершить прямо из дома, если у вас есть свободный доступ к интернету. Потребуется зайти в свой личный онлайн кабинет в Сбербанке (или предварительно зарегистрироваться в нем, если это ещё не сделано). Далее нужно точно также выбрать пункт переводов и платежей, найти кнопку, отвечающую за переводы другим клиентам Сбербанка и нажав на нее перейти в следующее меню. Там необходимо указать информацию о получателе (номер карточки, куда будут отправляться деньги) и вписывается сумма перевода. После того как все данные проверены, операцию требуется подтвердить и все — деньги уйдут.

rss