Навигация по сайту

Популярные статьи

Как использовать WordPress категории, теги и «ключевые слова»

  1. Давайте сначала поговорим о ключевых словах ...
  2. Как настроить ваши категории WordPress
  3. Как использовать тэги WordPress…
  4. Заключение категорий, дочерних категорий и тегов
  5. Предупреждение Уилл Робинсон!
  6. Вот несколько советов, как правильно использовать ваши теги:

Категории против тегов Категории против тегов. Теги против ключевых слов. Разве они не одинаковы или, по крайней мере, достаточно похожи, чтобы использовать одинаковые термины для всех трех? Сорта, вроде, немного - не совсем.

Теги не являются категориями, предложениями или фразами. Ключевые слова не являются тегами. По крайней мере до такой степени, что когда вы думаете о «ключевых словах», вы думаете о SEO и ключевых словах. И почти во всех случаях, когда владельцы сайтов остаются на своих собственных устройствах, их одержимость SEO, и категории, теги и ключевые слова - одно и то же. Или хуже…

Много раз на грани чрезмерного убийства. Создание для сайта, который не является интуитивно организованным или ориентированным на пользователя - и четко набитым ключевыми словами.

Категории, ключевые слова и теги служат разным целям, ни одно из которых не требует, чтобы все они были одинаковыми фразами, повторяемыми до тошноты, чтобы «увеличить SEO».

Давайте сначала поговорим о ключевых словах ...

Когда речь заходит о SEO, «ключевые слова» применяются к ключевым фразам, которые вы исследовали и определили, что ваша целевая аудитория использует, чтобы найти то, что вы предлагаете. Посмотрим правде в глаза, вероятность того, что вы окажетесь выше, чем Google, для одного слова «ключевое слово» в лучшем случае невелика. Так что давайте просто смоем это прямо сейчас!

Итак, мы ищем ключевые слова из 2-3 слов, которые мы собираемся охватить в нашем контенте, в заголовках, описаниях и тэгах alt. Со временем последовательное и целенаправленное использование этих фраз может помочь нам в получении соответствующего рейтинга - опять же, со временем.

Многих смущает то, что плагины SEO имеют поле для ключевых слов. Почему это поле существует даже в том случае, если, как известно, в течение многих лет Google игнорировал мета-тэг ключевого слова, который создает поле SEO? Ну, то, что всемогущий Google игнорирует тег, не означает, что он абсолютно бесполезен. Просто бесполезно. Другие движки в той или иной степени используют это поле, чтобы получить подсказку о том, о чем сайт, но он больше не является крупным игроком, поэтому не нужно зацикливаться на нем.

Я использую это поле для ввода 2 или 3 фраз, относящихся к посту, который я пишу, и использую его как напоминание / руководство, чтобы убедиться, что эти фразы включены. Вывод здесь заключается в том, что «ключевые слова» - это то, что интегрировано по всему вашему сайту, а не только в это одно поле, которое игнорируют важные сканеры. Итак, теперь мы знаем, как использовать ключевые слова. Категории выходят!

Как настроить ваши категории WordPress

Категории вполне могут включать в себя некоторые из ваших ключевых слов - если это имеет смысл сделать для пользователя, а не для SEO. Если вы обнаружите, что добавляете слова в свои категории (или теги) исключительно ради SEO - вы, вероятно, создаете сайт с ключевыми словами - и это большой минус.

Темы WordPress имеют такую ​​большую ширину, чтобы отображалась панель навигации по категориям. Таким образом, мы должны использовать это пространство разумно. Это означает, что категории не являются предложениями - короткие, приятные и интуитивно понятные. 1-2 слова лучшие. Используйте термины, которые будут говорить с посетителями вашего сайта и что они ищут.

Затем, при подаче сообщений в ваши категории, не регистрируйте их во всех возможных категориях, которые могут быть применимы. Выберите верхнюю категорию и добавьте одну или две категории, если она действительно применима. Это помогает посетителям сайта переходить к интересующей их категории и находить только те сообщения, которые действительно относятся непосредственно к этой категории. Какой смысл категории, если каждое сообщение подано в каждой категории? Это делает для одного разочаровывающего пользовательского опыта!

Вы не хотите добавлять новую категорию, если не уверены, что в ближайшем будущем у вас будет как минимум 5 новых соответствующих сообщений, созданных специально для этой категории.

Категории - это общие термины для организации вашего контента. Теги помогут вам организовать ваши статьи в каждой категории.

Давайте перейдем к тегам.

Как использовать тэги WordPress…

WordPress - это система управления контентом, верно? Итак, давайте управлять вашим контентом! Давайте попробуем эту аналогию:

  • Визуализируйте свой сайт WordPress в виде картотеки.
  • Ваши категории WordPress являются ящиками в этом картотеке.
  • Ваши тэги WordPress - это папки с манипуляциями с вкладками, которые хранятся в этом ящике (помните, как мало в этих папках вкладок для записи? И снова, коротко и мило!)

Некоторые примеры простой структуры категорий и соответствующего тега:

КАТЕГОРИЯ: Фрукты> TAG: Сеялка
КАТЕГОРИЯ: Обувь> TAG: Лето
КАТЕГОРИЯ: Новые дома> TAG: Ранчо

Видите, как это работает? Категории - это общее руководство по темам, тэги позволяют посетителям сайта один раз в категории щелкнуть по интересующей статье, а затем углубиться в эту тему.

Вы также можете иметь подкатегории или дочерние категории для дальнейшей организации ваших данных, если вам нужно сегментировать дальше. Цель состоит в том, чтобы не добавлять дополнительные клики, а помочь посетителям как можно быстрее заинтересоваться интересующей их темой.

Заключение категорий, дочерних категорий и тегов

Вот отличный пример из всех трех!

Категория: Новости
Детские Категории: Местные Новости, Национальные Новости, Мировые Новости
Метки: США, Канада, Великобритания

Категория: Развлечения
Детские Категории: Музыка, Кино, Телевидение
Теги: Адель, Бен Аффлек, американская история ужасов

Категория: Спорт
Детские Категории: НФЛ, MLB, NBA
Теги: Сихокс, Янки, Лейкерс

HT для крутящий момент для приведенного выше примера!

Предупреждение Уилл Робинсон!

Насколько полезно посетителям вашего сайта или даже поисковым системам, если вы регистрируете каждое сообщение в каждой категории и помечаете его всеми мыслимыми тегами - просто чтобы мы ничего не пропустили?

Или, если ваши теги используются только один раз - они нажимают на тег и находят только статью, которую только что прочитали? Подумайте о шкафах для хранения документов, где каждый открываемый ящик содержит одинаковые папки и содержимое - это означает, что организации вообще нет, верно?

Имея это в виду, у нас нет ни единой, ни множественной версий тегов, разных версий одной и той же фразы, тегов с заглавными и строчными буквами и тегов только с первой заглавной буквой. (Никогда не используйте все заглавные буквы, так как это только затрудняет чтение ваших тегов.)

Теги следует рассматривать как еще один способ плотной организации данных / контента на вашем сайте, чтобы посетители вашего сайта могли легко найти именно то, что они ищут. И да, хотя некоторые теги могут совпадать с вашими «ключевыми словами» в SEO, вы создаете теги для организационных целей. Чего вы не делаете, так это создавайте теги с единственной целью - охватить все ваши базы ключевых слов SEO.

Вот несколько советов, как правильно использовать ваши теги:

  • Создайте список из 10-15 тегов которые могут относиться к вашим сообщениям и имеют уникальное значение друг от друга. Теги состоят только из одного или двух слов. Период. Теги - это не фразы или предложения, а теги. Вы хотите, чтобы этот список отражал отдельные темы, по которым у вас будет не менее 5 сообщений, которые могут применяться к каждому термину в отдельности.
  • Пометить каждое сообщение только двумя или тремя тегами из этого существующего списка.
  • Не создавайте новые теги на лету - придерживайтесь своего списка!
  • Если вы думаете о новом теге, хорошо, но если он не соответствует правилу 5 записей - не добавляйте его!
  • Если у вас есть теги, которые не соответствуют вышеуказанным правилам, удалите их.

Суть? Категории и теги должны рассматриваться как способы лучше организовать контент вашего сайта в первую очередь . Сосредоточившись, думая о посетителях сайта и используя сдержанность, вы получите сайт, который удобен для пользователя и в то же время органичен для SEO!

К вашим услугам,
К вашим услугам,

Разве они не одинаковы или, по крайней мере, достаточно похожи, чтобы использовать одинаковые термины для всех трех?
Почему это поле существует даже в том случае, если, как известно, в течение многих лет Google игнорировал мета-тэг ключевого слова, который создает поле SEO?
Какой смысл категории, если каждое сообщение подано в каждой категории?
Или, если ваши теги используются только один раз - они нажимают на тег и находят только статью, которую только что прочитали?
Подумайте о шкафах для хранения документов, где каждый открываемый ящик содержит одинаковые папки и содержимое - это означает, что организации вообще нет, верно?
Суть?