Навигация по сайту

Популярные статьи

Как маркетинг в социальных сетях стимулирует органическую поисковую оптимизацию и успех в Интернете

Видимость. Вот о чем это все. Каждый раз, когда вы слышите, как кто-то упоминает поисковую оптимизацию (SEO), они действительно говорят о видимости. Для бизнеса видимость - это все. Будь то дорожный знак, реклама в газете или реклама на телевидении; каждый бизнес ищет видимости как средства привлечения большего количества клиентов и покупателей. Короче говоря, без эффективной стратегии SEO практически невозможно иметь успешное присутствие в сети.

С точки зрения стратегии SEO, появление социальных сетей стало отличным уравнителем для небольших компаний, позволяя им конкурировать за онлайн-посетителей на равных с более крупными, более хорошо финансируемыми маркетинговыми операциями корпоративных гигантов.

С точки зрения стратегии SEO, появление социальных сетей стало отличным уравнителем для небольших компаний, позволяя им конкурировать за онлайн-посетителей на равных с более крупными, более хорошо финансируемыми маркетинговыми операциями корпоративных гигантов

Маркетинг в социальных сетях и SEO на самом деле более связаны, чем вы думаете. Оба являются органическими, входящими стратегиями, которые сосредотачиваются на создании привлекательной идентичности, которая естественно привлекает посетителей. Поскольку социальные сети полагаются на высококачественный контент и заметное присутствие бренда, усилия, которые вы тратите на SEO, действительно могут улучшить охват социальных сетей. Как скажут вам большинство поисковых маркетологов, ваше присутствие в социальных сетях может значительно повысить ваши поисковые рейтинги.

К сожалению, при обсуждении того, как социальные медиа могут влиять на ваш рейтинг в поисковых системах, большинство поисковых маркетологов легко разбираются в деталях. Вместо того, чтобы обсуждать, как именно и почему повышенное внимание соцсетей может улучшить ваш SEO, это списывается в качестве общности.

Давайте определимся.

Ниже приведены несколько концепций, составленных Forbes это должно дать лучшее представление о том, насколько эффективными могут быть социальные медиа для SEO бренда:

Вырасти своих последователей

Общее количество фолловеров и соединений в ваших профилях в социальных сетях оказывает значительное влияние на ваш рейтинг.

Поощрять внешние входящие ссылки

Социальные сети поощряют больше внешних сайтов ссылаться на ваш контент, и чем больше у вас внешних ссылок, тем больше авторитета вы получите в глазах поисковой системы.

Влияние социального обмена

Социальный обмен способствует авторитету бренда так же, как внешние ссылки. Для поисковых систем любое указание на внешний источник, проверку вашего бренда или вашего контента является основанием для небольшого повышения авторитета домена.

Локализуйте ваш контент

Социальные сети также предоставляют уникальную возможность взаимодействовать с местным сообществом, посылая местные авторитетные сигналы основным поисковым системам. Каждый раз, когда ваша компания посещает местный фестиваль, выставку или другое мероприятие, фотографируйте и делайте посты, приглашая других местных жителей комментировать. Это укрепляет ваше участие в сообществе и делает вас более заметным в локальных поисках.

Повысить узнаваемость бренда

Повышая свою репутацию в социальных сетях, за счет увеличения вовлеченности и синдикации высококачественного контента, вы будете иметь более сильное присутствие онлайн бренда. Это увеличение присутствия бренда приведет к увеличению количества брендовых поисковых запросов в поисковых системах, и чем больше брендовых поисков получает ваш бренд, тем выше вероятность того, что они получат рейтинг по небрендированным ключевым словам.

Это важные элементы успешной маркетинговой кампании в социальных сетях, и, как и в большинстве SEO-стратегий, все сводится к одному базовому принципу: чем лучше вы предоставляете своим пользователям, тем выше ваш рейтинг в поисковых системах. Понимая влияние социальных сетей на SEO, вы сможете лучше управлять своим присутствием в сети и управлять им, в конечном итоге предоставляя своим пользователям лучший опыт и открывая максимально широкий канал для новых потенциальных клиентов, чтобы найти ваш бренд.