Навигация по сайту

Популярные статьи

Как мы попали в Penguin 4.0 (и почему это хорошо для индустрии SEO)

  1. Пингвин пинает серьезную задницу
  2. Время восстановления: неизвестно
  3. SEO после Пингвина 4.0
  4. Хорошее избавление, ссылка дезавуировать
  5. Заключение

Google Penguin стал настоящим толчком для профессионалов SEO, так как он впервые появился на сцене в апреле 2012 года. Это был громкий сигнал тревоги для тех, кто спамил в Интернете, чтобы переместить сайты в верхнюю часть поиска. Результаты. Спам работал. Он также манипулировал поисковым рейтингом и ухудшал качество результатов поиска.

У Google была большая проблема с этим. Доминирующая поисковая система будет оставаться доминирующей только до тех пор, пока потребители будут удовлетворены продуктом - продукт будет релевантным результатом поиска. Как долго, по вашему мнению, потребители будут продолжать возвращаться к поиску в Google, если результаты первой страницы были в основном бессмысленными? Это то, что происходило.

Пингвин пинает серьезную задницу

Google выпустил обновления Пингвина, чтобы оштрафовать и понизить сайты, которые извлекли выгоду из веб-спама. За этим последовало множество обновлений и обновлений Пингвина, и последствия часто были разрушительными для SEO-агентств и их клиентов. Веб-сайт может быть превращен в забвение, и лиды и продажи с очень важной страницы, занявшей первое место, быстро иссякли. Наказания пингвинов не были применены равномерно - некоторые из худших преступников увернулись от пули. Те, кто пострадали, чувствовали себя беспомощными, чтобы исправить ущерб. На следующий день после обновления «Пингвинов» вы могли рассчитывать на одну вещь: наплыв отраслевых экспертов, сообщающих о последствиях, - «кто победил, кто проиграл».

Время восстановления: неизвестно

Некоторые SEO-агентства испытали облегчение, когда Google предложил решение о наказании Пингвина: ' ссылка дезавуировать ». Решение, вероятно, неправильное слово. Это скорее «вот что вы можете сделать, чтобы помочь вам когда-нибудь вернуть свой рейтинг. Или нет ». Отключение ссылки сопровождается предупреждением:« Это расширенная функция, и ее следует использовать только с осторожностью. При неправильном использовании эта функция может нанести ущерб эффективности вашего сайта в результатах поиска Google ». Вы должны быть совершенно уверены в себе, чтобы возиться с чем-то подобным! Можно быть слишком усердным при дезавуации ссылок, что может усугубить ситуацию.

На сегодняшний день, и по очень веской причине, SEO-агентства были довольно подавлены Пингвином. Каждое обновление или предположение о том, что оно должно появиться, вызывало нервозность в индустрии SEO. Пингвин 4.0 маячил почти два года, и настроения не изменились.

SEO после Пингвина 4.0

23 сентября 2016 года начал выходить Penguin 4.0. Гэри Иллис из Google объявил, что Penguin 4.0 «обесценивает спам-ссылки, но не разрушает сайт». «Люди будут счастливее», - сказал он! Они действительно? Согласно опрос от HubShout 59% SEO-агентств считают, что Penguin 4.0 хорош для индустрии.

Во время первого запуска Penguin Мэтт Каттс, бывший глава команды Google по веб-спаму, писал: «Мы получили много убедительных отзывов от оптимизаторов, которые пытаются делать правильные вещи и которые не хотят видеть сеть Спам-методы вознаграждаются, и мы чувствуем то же самое ». Наконец, с Penguin 4.0 многие в отрасли считают, что веб-спам не будет вознагражден, и это означает, что провайдеры SEO, которые делают правильные действия, больше не будут видеть, что их усилия перестанут быть спамерами.

Хорошее избавление, ссылка дезавуировать

Когда был выпущен Penguin 4.0, Illyes yes сказал, что теперь «меньше необходимости дезавуировать ссылки специально для Penguin». Вы можете подумать, что провайдеры SEO скажут «хорошее избавление» от всей этой ссылки, дезавуируя ситуацию. НО, 48% респондентов опроса HubShout заявили, что даже после Penguin 4.0 они продолжат отправлять файлы с отключенными ссылками. Возможно, эти люди рассматривают природу пингвина в реальном времени и надеются, что использование ссылки «disavow» поможет быстро улучшить потерянный рейтинг. И Иллис указал, что ручные действия могут по-прежнему предпринимать жесткие действия против сайтов, которые «систематически пытаются спамить», поэтому отключение ссылок может помочь в восстановлении после ручных действий.

Заключение

До появления Penguin SEO-провайдеры могли использовать ссылочный спам для быстрого получения результатов. После того, как Penguin, SEO-провайдеры знали, что ссылочный спам эффективен для повышения рейтинга, НО, обновление Penguin может обрушить все это. Некоторые оптимизаторы продолжали полагаться на ссылочный спам, зная, что клиент увидит прогресс и подумает, что все было хорошо, пока внезапно сайт не был понижен в должности. Этого не случится с Penguin 4.0, потому что эти спам-ссылки никогда не будут иметь никакого значения; из-за этого предприятия будут лучше понимать эффективность своих SEO-кампаний и SEO-провайдеров. Клиенты SEO должны ожидать более медленного роста рейтинга и снижения риска потери рейтинга, и это хорошо.

Как долго, по вашему мнению, потребители будут продолжать возвращаться к поиску в Google, если результаты первой страницы были в основном бессмысленными?
Они действительно?